Рейтинг наиболее благоустроенных новостроек Новой Москвы

Рейтинг наиболее благоустроенных новостроек Новой Москвы

Новостройки Новой Москвы становятся все более популярны у покупателей. Конкуренция между компаниями увеличивается, покупатель становится все более избирателен и требователен. И в этот момент в бой идут милые прелести повышенной комфортности для жизни в жилом комплексе. Компания Sezar Group проанализировала 50 новостроек Новой Москвы и выявила жилые комплексы с наиболее благоустроенной территорией. В исследовании принимали участие объекты, расположенные на расстоянии 0,5 - 35 км от МКАД, стоимость 1 кв. м варьируется от 54 до 130 тыс. рублей.

Большинство новостроек Новой Москвы имеют традиционные атрибуты благоустройства: прогулочные дорожки, скамейки и детские игровые площадки, зеленые газоны и т.д. Порядка 36% объектов предполагают дополнительные элементы благоустройства (устройство парков, скверов, набережных) и уникальный ландшафтный дизайн.

Например, в городе-парке «Переделкино Ближнее» установят малые архитектурные формы с изображениями сказочных персонажей на дворовых территориях.

Оборудованная для рыбалки и купания набережная доступна для жителей ЖК «Киевское шоссе» и ЖК «Первомайское». Набережная для прогулок и отдыха предусмотрена в экопарке «Горчаково», ЖК «Западная Долина», ЖК «Андерсен». В ЖК «Николин парк» обширная площадка отведена под зону пикника и барбекю.

«Главное преимущество Новой Москвы для новоселов – возможность сочетать городской комфорт и экологию. Однако большая ответственность лежит именно на девелоперах, задача которых – поддержать в объекте атмосферу загородной жизни с помощью продуманной концепции благоустройства» - говорит Елена Карпова, директор по маркетингу Sezar Group. – «В ЖК «Николин Парк» каждый квадратный метр придомовой территории максимально использован под зеленые насаждения. Сейчас в объекте ведутся работы по вертикальной планировке, устройству основания дорог, площадок и тротуаров, монтажу бордюрных камней. С 13 мая началось асфальтирование».

В некоторых объектах Новой Москвы сохранен исторический ландшафт. Так, например, в ЖК « Акварель» остался нетронутым архитектурно-парковый ансамбль усадьбы Щапово- Александрово. К объектам с продуманным благоустройством территории можно отнести: ЖК «Воскресенское», «Квартал А101», ЖК «Garden park Эдальго», ЖК «Зеленая линия», ЖК «Эдальго», ЖК «Борисоглебское», ЖК «Изумрудный», ЖК «Бутовские аллеи», ЖК «Новые Кварталы» и поселок «Остров Эрин».

Масштаб жилого комплекса и концепция благоустройства влияют на стоимость ландшафтного дизайна, бюджет на который в комфорт-классе составляется в среднем 5% от общего объема инвестиций в объект.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности