Куда сходить в Москве на выходных 1 и 2 ноября и как отпраздновать Хэллоуин

Куда сходить в Москве на выходных 1 и 2 ноября и как отпраздновать Хэллоуин

Первые выходные ноября обещают москвичам массу всего интересного. По случаю Дня Народного единства горожане получат небольшие каникулы – отдыхать можно будет целых четыре дня 1,2, 3 и 4 ноября. За это время самые активные жители столицы успеют погулять на городском празднике в парке Кузьминки, посмотреть модное европейское кино Kinematic Shorts 5, вдохнуть аромат пряностей на ярком фестивале индийской культуры «Дивали-2014» и, конечно, обойти все лучшие Хэллоуин-вечеринки столицы. 31 октября в этом году пришлось на конец рабочей недели, а значит, веселые ведьмы, черти и вампиры будут развлекаться в барах Москвы весь уик-энд. В пятницу встретить добродушную нечисть можно будет практически в любом заведении столицы, а в субботу веселье продолжится в Rock'n'Roll bar на Хэллоуин- Party в стиле рок-н-ролл и The Superheroes Helloween Party в Free Bar.

Мероприятия 1 ноября – Фестиваль «Дивали-2014», Детский Хэллоуин в контактном зоопарке «Зверюшки как игрушки», Хэллоуин в стиле рок-н-ролл и The Superheroes Helloween Party

Тем, кто пока не готов мириться с приходом зимних холодов, стоит начать уик-энд с посещения экзотического индийского фестиваля «Дивали-2014». Мероприятие пройдет в Центре культуры и искусства «Авангард» ул. Генерала Белова, 18 (м. Домодедовская). Гости фестиваля смогут увидеть шоу BollywoodDance Stars и международный конкурс, на котором выступят известные танцоры из Индии и других стран, купить экзотические сувениры, косметику, костюмы и парфюм. В заключение первого дня фестиваля будет дан огромный концерт. Также в программе «Дивали-2014» мастер-классы по индийским танцам для всех желающих.

Дивали-2014

Родители маленьких детей, которые не решились взять малышей на настоящую вечеринку в честь Хэллоуина, могут реабилитироваться перед своими чадами утром в субботу. В контактном зоопарке «Зверюшки как игрушки» пройдет День всех святых для самых маленьких. Это мероприятие прекрасно подойдет для семейного посещения, а дети будут в восторге от возможности нарядиться чертятами, пиратами или скелетиками. С 31 октября по 2 ноября все, кто придет пообщаться с ручными животными в праздничных костюмах, смогут пройти в зоопарк бесплатно. Контактный зоопарк «Зверюшки как игрушки» расположен по адресу Новоясеневский пр-т, 2а, стр. 1, ТЦ «Твин Плаза», 3 этаж. (м. Теплый Стан).

Хэллоуин-2014 дети

Уставшие офисные работники, которым не хватило карнавального веселья в пятницу, 31 октября, смогут продолжить отмечать Хэллоуин в выходные. Вечером в субботу тематические вечеринки с переодеваниями продолжатся в нескольких клубах Москвы. К примеру, в заведении Free Bar будет Адская Вечеринка Супергероев The Superheroes Helloween Party. Гостей ждёт масса веселья и конкурс на лучший злодейский суперкостюм. А в Rock'n'Roll bar ведьмы, вампиры и другие представители нечистой силы собираются второй вечер подряд отплясывать твист и рок-н-ролл. Шеф-повар заведения утверждает, что вся приготовленная еда будет отравлена, а ди-джеи обещают ставить музыкальные композиции, леденящие кровь.

Хэллоуин-2014

Мероприятия 2 ноября - День народного единства, Большой фестиваль мультфильмов, лекция «Фильмы о моде» и короткометражное кино Kinematic Shorts 5

Днём в воскресенье в парке «Кузьминки» начнут отмечать Дня народного единства. В отличие от большинства мероприятий, которые запланированы в городе во вторник, 4 ноября, праздник в «Кузьминках» будет лишен общественно-политического оттенка. Там пройдет большое народное гуляние с песнями, угощением и историческими экскурсами. Известный московский 3D-пилот Павел Белов подарит гостям завораживающее зрелище –показательную программу пилотирования радиоуправляемой модели самолета с пикированием и «зависанием». Также перед гостями праздника выступит государственная концертно-театральная капелла Москвы, а группа «Русская песня XXI» народной артистки России Надежды Бабкиной исполнит фольклорные и этнические произведения. В промежутках между музыкальными номерами ведущий в хронологическом порядке расскажет о событиях 1612 года.

Если погода в воскресенье покажется неподходящей для мероприятий с маленькими детьми на свежем воздухе, можно всей семьей отправиться на Большой фестиваль мультфильмов. Гости мероприятия смогут увидеть лучшие авторские мультфильмы мира - короткие и полнометражные, детские и взрослые. В общей сложности в фестивале будут участвовать почти 400 образцов мультипликационного искусства из 20 стран. Кроме того, в программе запланированы встречи с художниками и режиссерами, лекции, выставки и даже съемки мультфильмов. Главными площадками анимационного праздника станут Центр документального кино, Культурный центр ЗИЛ, «Актовый зал», кинотеатры «Ролан», «Космос», «Пионер».

Поклонников истории искусства, кинематографа и моды в воскресенье вечером ждет необычная лекция «Фильмы о моде» в культурном центре «Пунктум» на Тверской, 12. Имиджмейкер и культуролог Алексей Котельвас расскажет слушателям, как эволюционировали способы представления моды на киноэкране, начиная с первых немых фильмов и до наших дней. Лектор при поддержке аудитории будет анализировать необычные кинокартины, не упомянутые в большинстве известных списков фильмов о моде. На повестке дня - причины, заставляющие зрителей с одной стороны испытывать тягу к реальным и экранным нарядам, а с другой - демонизировать модную индустрию. Начало лекции в 19:00.

Для тех, кто предпочитает реальный кинопоказ любым лекциям, в воскресенье вечером в Москве пройдет фестиваль короткометражного кино Kinematic Shorts 5. Это мероприятие, благодаря которому можно увидеть свежие и необычные короткометражные картины молодых режиссеров со всего света. Продолжительность подборки составит полтора часа, в программе будут мистические, социальные и любовные истории, а также несколько анимационных работ. Расписание сеансов можно уточнить на сайте www.kino35mm.ru.

Погода в Москве 1 и 2 ноября – холодно и дождливо

Погода в первые выходные ноября резко ухудшится. Жителям столицы не стоит ждать особенно приятных сюрпризов от последнего осеннего месяца – похолодание наступит строго по календарю. В субботу, 1 ноября, москвичей ждет облачная погода и кратковременный ледяной дождь. Температура воздуха не поднимется выше трех градусов тепла. В воскресенье, 2 ноября, станет еще холоднее. Столбик термометра в течение дня будет показывать от -2 до +2 по Цельсию. Зато в качестве компенсации за первые заморозки синоптики обещают в Москве солнце. В оставшиеся дни длинного уик-энда прогнозируется потепление. В понедельник возможна температура до +4 и изморозь, а во вторник - +8 и солнце.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности