Новогодние акции от застройщиков - где купить квартиру со скидкой

Новогодние акции от застройщиков - где купить квартиру со скидкой

Перед Новым годом на рынке недвижимости наступает традиционный сезон скидок. Несмотря на девальвацию рубля и ажиотажный спрос на рынке новостроек, декабрь 2014 года не стал исключением – девелоперы готовы продавать квартиры дешевле. В предкризисной ситуации строительные компании готовы на серьёзные уступки, чтобы обойти конкурентов и привлечь как можно больше клиентов. Какие предновогодние акции действуют на рынке недвижимости Москвы и где купить новостройку по самым привлекательным ценам?

Что купить в пределах МКАД – заманчивые цены на городские новостройки

Квартиры в границах МКАД – достаточно дорогое удовольствие, в обычное время позволить себе такую покупку может редкая московская семья. Именно поэтому есть смысл присмотреться к новогодним предложениям от застройщиков – декабрьские скидки сделают часть объектов более доступными. Хотя в целом предложения девелоперов на территории «старой» Москвы сложно назвать щедрыми.

Самые большие скидки ждут покупателей жилья в ЖК «Альбатрос», который расположен в миниполисе «Строгинский». С середины ноября до конца декабря там проходит акция «И на отдых останется», в рамках которой на ряд квартир распространяется скидка от 5 до 10%. По словам пресс-секретаря девелоперской компании «Сити-XXI век» Сергея Лядова, за счет скидки выгода от покупки объектов в ЖК «Альбатрос» доходит до 880 тысяч рублей.

Более скромное новогоднее предложение приготовила клиентам компания «Пересвет-Инвест». Девелопер предлагает 3% скидки при полной оплате квартиры в ЖК «VERSIS», который расположен на улице Вавилова вблизи метро Академическая. Такой же дисконт действует и на другой столичный объект застройщика - ЖК «Новотроицкий», который расположен в поселке Мосрентген на территории Новой Москвы.

Собственный список праздничных преференций анонсировал клиентам и Департамент новостроек «ИНКОМ-Недвижимость». Так, в течение декабря со скидкой 2% можно приобрести трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 108 до 190 кв. м в ЖК «Весна на Балтийской» рядом со станцией метро «Сокол». Новостройка бизнес-класса сдана, квартиры в собственности.

Покупателям, которых интересует более внушительный дисконт, стоит обратить внимание на другие объекты компании «ИНКОМ-Недвижимость» в границах МКАД. Скидка в размере 4% распространяется на:

Акция действует на все одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с отделкой площадью от 30 до 93 кв. м. Стоимость жилья без учета скидки - от 5,16 млн рублей. Квартиры в корпусах. 1, 2, 3 на ул. Ягодная, д. 4, 6, 8 находятся в собственности у застройщика.

  • ЖК «На Циолковского»

ЖК с подземным паркингом находится на финальной стадии готовности, в настоящее время производится отделка общих зон. Со скидкой можно купить одно-, трех- и четырехкомнатные квартиры площадью от 40,8 до 115 кв. м, их полная стоимость варьируется от 8,3 до 21,2 млн рублей.

  • Жилье бизнес-класса на ул. Полины Осипенко, д. 10

Скидка распространяется на трехкомнатные квартиры площадью от 100 до 107 кв. м в полностью готовой новостройке.

Северное направление – предложения от застройщиков в Мытищах и Химках

Нетрудно догадаться, что более низкие цены и существенные скидки ждут покупателей сразу за кольцевой. В ближнем Подмосковье традиционно котируется северное направление. У многих уважаемых девелоперов есть там строящиеся объекты, и конкуренция на местном рынке недвижимости достаточно высока.

В декабре на первичном рынке Мытищ можно прицениться сразу к нескольким объектам со скидкой:

  • жилой квартал «Лидер Парк», застройщик ГК «Лидер Групп»

С 1 по 30 декабря недвижимость в комплексе из шести 17-этажных монолитно-кирпичных корпусов с собственной инфраструктурой будет стоить на 10% дешевле.

«Скидка предоставляется на все без исключения квартиры, находящиеся в продаже – от студий до трехкомнатных», - анонсирует праздничное предложение Дмитрий Пантелеймонов, директор департамента маркетинга и продаж ГК «Лидер Групп».

  • микрорайон «Олимпийский», застройщик Est-a-Tet

Новогодняя акция – скидки до 7 % при 100 % оплате и ипотеке – действует на квартиры в 3, 4, 5 секциях новостройки.

При полной оплате суммы сделки покупатель жилья сможет сэкономить 3% от стоимости квартиры.

  • Жилой район «Ярославский», застройщик ГК «ПИК»

Новогодняя акция от девелопера выборочно распространяется на некоторые квартиры. Самая большая скидка – до 10% стоимости, действует при покупке объекта на 25 этаже 21 корпуса или на 2 этаже 28 и 29 корпусов. Также в корпусах 28 и 29 есть дисконт 5% на квартиры, расположенные с 20 по 25 этаж.

Другие привлекательные новогодние предложения от застройщиков сконцентрированы в Химках:

  • ЖК «Олимпийская деревня Новогорск», застройщик «Химки Групп»

Клиенты компании, которые ранее интересовались недвижимостью в третьей очереди ЖК «Олимпийская деревня Новогорск», в декабре могут рассчитывать на 15% дисконт.

«Фактически, речь идет о вторичных обращениях, о тех покупателях, кому хорошо знаком проект, кто уже звонил в call-центр или даже приезжал на стройку», - поясняет Алла Аксенова, представитель пресс-службы девелопера.

  • Жилой район «Левобережный», застройщик ГК «ПИК»

10% дисконт действует на недвижимость в корпусе 9, а также на квартиры в корпусе 18 площадью более 93 кв. м. На объекты меньшей площади в том же корпусе распространяется скидка 5%, а в корпусе 10 – 7%.

  • ЖК «Менделеев», застройщик ГК «Лидер Групп»

До нового года на покупку любой квартиры в 26-этажном доме комфорт-класса рядом с МКАД действует скидка 10%. ЖК оборудован бесшумными лифтами и современными системами пожаротушения и дымоудаления, а также видеокамерами и службой консьержей.

Кроме того, 10% скидка распространяется на более удаленный объект ГК «Лидер Групп» к северу от Москвы - масштабный проект комплексной застройки микрорайон «Лобня Сити».

Западное направление – скидки на квартиры в Одинцовском районе и на Новой Риге

На престижном западе Подмосковья, где сконцентрирована наиболее дорогая недвижимость Москвы и столичного региона, покупателям не стоит особенно рассчитывать на щедрость застройщиков. Однако и здесь можно найти интересные декабрьские предложения.

Самая привлекательная новогодняя акция действует в ЖК премиум класса «Парк Рублево» в Красногорском районе. «В декабре мы предоставляем клиентам скидку 7% на отдельные квартиры свободной планировки площадью 91,1 квадратный метр», - рассказывает Наталья Картавцева, заместитель генерального директора девелоперской группы ОАО «ОПИН». Также застройщик анонсирует дисконт до 3% на отдельные типы квартир в проекте ЖК «Павловский квартал» - малоэтажный комплекс на Новой Риге. Оба предложения действительны при условии 100% оплаты сделки за счет собственных средств или ипотеки.

Особые цены ждут некоторых покупателей недвижимости в UP-квартале «Западное Кунцево» в Одинцовском районе неподалеку от МКАД. До 31 декабря девелопер проекта ФСК «Лидер» готов предоставить 5% дисконт клиентам, которые заинтересуются жильём на первых этажах. Акция также будет распространяется и на пакетные предложения «квартира +машиноместо». Самую умеренную скидку предлагает компания «Пересвет-Инвест». Квартиры в жилом комплексе «Палитра», который расположен в Красногорском районе неподалеку от станции Нахабино, в декабре будут стоить на 3% дешевле при условии полной оплаты.

Восточное направление – акции на новостройки в Балашихе и Люберцах

На востоке Подмосковья девелоперы также активно заманивают новых клиентов предпраздничными акциями. Однако, несмотря на достаточно плотную застройку городов-спутников столицы, граничащих с МКАД, на выбор покупателей в декабре 2014 года представлено лишь несколько объектов с новогодним дисконтом:

  • ЖК «1 Мая», застройщик ИНКОМ-Недвижимость - Балашиха

Микрорайон сданных новостроек «1 Мая» практически граничит с Москвой. Девелопер проекта предлагает скидку 5% при покупке одно-, двух- или трехкомнатной квартиры площадью от 45 до 89,6 кв. м в 24 корпусе жилого комплекса.

  • ЖК «Самоцветы», застройщик «Сити-XXI век» - Люберцы

В жилом комплексе действует специальная акция «И на отдых останется», которая предусматривает гибкую систему скидок от 5 до 10%. Девелопер обещает экономию до 400 тысяч рублей при покупке квартиры в «Самоцветах».

Застройщик предлагает скидку 10% при покупке квартиры на втором этаже в корпусе 49 или 50, скидку 7% на 3-х комнатные и 5% на 2-х комнатные квартиры в корпусах 40А, 40Б, 41, 49, 50, а также скидку 5% на объекты в 13,14 и15 корпусах.

  • ЖК «Центр-2», застройщик ПИК - Железнодорожный

Дисконт в 7% распространяется на 3-х комнатные квартиры в корпусе 303.

Южное направление – скидки на жильё в Домодедово и на границах МКАД

На южном направлении за границами МКАД покупателей ждут не только специальные акции в отдаленных подмосковных новостройках, но и несколько заманчивых предложений на территории Новой Москвы. Учитывая относительно низкую популярность юга в сравнении с другими районами, девелоперы готовы идти на встречу потребностям клиентов и снижать цены.

Привлекательная новогодняя скидка до 10% действует при покупке квартиры в последнем 13 корпусе жилого комплекса, расположенного неподалеку от кольцевой. Обязательное условие - 100 % оплата объекта.

  • Жилой район «Бунинский», застройщик ПИК – метро «Бунинская Аллея»

На все квартиры в 11 корпусе комплекса и «трешки» в корпусах 12 и 16 распространяется скидка 7%. На любое жильё в 12 и 16 корпусе, а также «двушки» в корпусах 12 и 16 - скидка 5%. На 3-х комнатные квартиры в корпусах 2, 3, 5, 6 – скидка 3%.

  • Квартал «Краски жизни», застройщик «Сити-XXI век» - Видное

В рамках предновогодней акции от девелопера «И на отдых останется» ряд квартир в комплексе предлагается со скидкой от 5 до 10%. Реальная экономия покупателя может составить до 370-ти тысяч рублей.

  • Микрорайон «Город Счастья», застройщик «Лидер Групп» - Домодедово

Комплекс включает 15 монолитных домов с 1-, 2- и 3-комнатными квартирами, а также квартирами-студиями и развитой внутренней инфраструктурой. До 31 декабря девелопер предлагает скидку 10% при покупке любого объекта.

  • ЖК VESNA, застройщик ОАО «ОПИН» - Апрелевка

Жилой комплекс расположен в Наро-Фоминском районе Подмосковья. Новогоднее спец предложение застройщика предусматривает скидку в размере 5 % на 3-х комнатные квартиры в строящихся домах первого этапа второй очереди объекта.

Многие декабрьские акции и бонусы, с помощью которых девелоперы рассчитывают привлечь последних клиентов в уходящем году, действительно позволяют выгодно вложить деньги в первичную недвижимость и купить хорошую квартиру в новостройке по привлекательной цене. Однако покупателям следует сохранять осторожность и внимательно анализировать плюсы и минусы объектов, которые выставлены на продажу со скидкой. Также всегда полезно самостоятельно изучить аналитику цен на рынке и убедиться, что стоимость приглянувшегося жилья не была искусственно завышена накануне новогодних распродаж.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Автор: Сергеева Дарья, корреспондент ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности