Куда сходить и какие мероприятия будут в выходные Москве 18 и 19 апреля

Куда сходить и какие мероприятия будут в выходные Москве 18 и 19 апреля

Наступающие выходные не порадуют москвичей хорошей погодой, зато в столице пройдет множество интересных мероприятий. 18 и 19 апреля горожане смогут попробовать еду из фудтраков, бесплатно сходить в музеи, проверить свою грамотность на «Тотальном диктанте» и даже совершенно легально проникнуть ночью в зоопарк. Что еще интересного случится в ближайший уик-энд?

Мероприятия в Москве в субботу, 18 апреля – Фестиваль фудтраков, «Тотальный диктант», Супергеройская ночь кино от NightFilm

В субботу у москвичей будет прекрасный шанс открыть сезон поедания вкусностей на свежем воздухе. В парке «Красная Пресня» пройдет фестиваль фудтраков – небольших кафе-фургонов, которые специально оборудованы для продажи еды. Организатором гастрономического фестиваля стала некоммерческая организация «Местная еда», которая поддерживает и развивает начинающих гастропредпринимателей. В одном месте соберутся передвижные рестораны самой разной направленности: гости мероприятия смогут попробовать основные блюда и десерты «с колес», из первых уст узнать про опыт ведения подобного бизнеса и просто вкусно и приятно провести время.

естиваль фудтраков

У всех, кто любит родной язык и считает, что грамотность – обязательное качество любого культурного человека, будет шанс проверить свои собственные силы в орфографии и пунктуации русского языка благодаря ежегодному «Тотальному диктанту». По традиции, всероссийская проверка грамотности, которая пройдет в эту субботу, будет сильно отличаться от обычного экзамена. Скорее это - увлекательная интеллектуальная игра, в которой может принять участие каждый. В организации и проведении акции участвуют знаменитые писатели, телеведущие и журналисты. В этом году текст для всеобщего диктанта предоставил писатель Евгений Водолазкин, в Москве акция начнется в 15:00 одновременно на 80 площадках. В разных точках города текст диктанта прочитают Владимир Познер, Антон Комолов, Ольга Шелест, Алексей Кортнев и многие другие знаменитости. Для тех, кто желает сдать экзамен под диктовку профессиональных преподавателей, на каждой площадке будет работать отдельный кабинет.

Тотальному диктанту

Полуночники, поклонники фантастики и комиксов, а также все, кому не спится весной, смогут увлекательно провести время на Супергеройской ночи кино от NightFilm. Это мероприятие будет проходить в Олимпик синема по адресу 5-я Кабельная ул., дом 2. (м. Авиамоторная) с 23:00 до 07:00. Киноманы смогут посмотреть 9 любимых фильмов о супергероях за одну ночь и получить в подарок билет на премьеру картины "Мстители: Эра Альтрона". Кроме того, до самого утра для гостей будут работать бесплатные батуты, столы для бильярда, игротека настольных игр, игра в виртуальную реальность и многое другое.

Супергеройской ночи кино

Мероприятия в Москве в воскресенье, 19 апреля – Фестиваль «Вегетарианство – творим вместе!», Бесплатный день в музеях, Ночь в Московском зоопарке

В воскресенье всем столичным вегетарианцам, поклонникам здорового образа жизни и экологичных продуктов стоит заглянуть в Центр культуры и искусства «Меридиан» по адресу ул. Профсоюзная, д.61 (м. Калужская), где будет проходить необычный кулинарный фестиваль. Всех гостей мероприятия под названием «Вегетарианство – творим вместе!» ждут увлекательные мастер-классы, где можно будет научиться правильно готовить вегетарианские блюда и опробовать новые рецепты на практике. Кроме того, на гастрономической встрече можно будет купить полезные продукты питания и пообщаться с продавцами, которые с удовольствием поделятся интересной информацией о своем товаре. Также в расписании фестиваля лекции о здоровом и этичном образе жизни, духовности, защите животных и окружающей среды, этническая музыка и танцы.

Вегетарианство

Каждое третье воскресенье месяца многие музеи Москвы бесплатно открывают двери для посетителей. Такой режим работы распространяется только на организации, подведомственные Департаменту культуры города. 19 апреля москвичи смогут сэкономить на билете и свободно окунуться в выставочную жизнь столицы. Среди площадок, которые примут участие в акции, все филиалы объединения «Музей Москвы», музей-панорама «Бородинская битва», мемориальный музей космонавтики, МГВЗ «Новый Манеж», Государственный Дарвиновский музей и многие другие выставочные комплексы.

музеи Москвы

Вечером в воскресенье все желающие смогут стать участниками необычной акции - провести ночь в Московском зоопарке. Прогулка по зоосаду в неурочное время позволит по-новому взглянуть на жизнь его обитателей и погрузиться в удивительную атмосферу, полную пугающих звуков, голосов и силуэтов. Конечно, смельчаков не бросят в одиночестве: вместе с полуночными гостями бодрствовать будут и сотрудники зоопарка, которые станут проводниками и поделятся историями из жизни животных. Любопытные москвичи смогут узнать о слоне Маврике, который ходил в булочную, о пингвине, который любит кататься в лифте, о полетах моржей в бизнес-классе и о другие интересные байки о питомцах Московского зоопарка.

Погода в Москве в выходные 18 и 19 апреля – всё также дождливо

К сожалению, синоптикам нечем порадовать горожан: погода в наступающий уик-энд в Москве останется холодной, дождливой и ветреной. Не иначе, столичным жителям приходится расплачиваться за неожиданно ранний приход весны и теплый март. Активный циклон с Балтики принес в Центр Европейской России мокрый снег и дожди. В субботу, 18 апреля, по прогнозу ожидаются небольшие осадки, днем будет облачно, а температура воздуха будет колебаться в районе 9-11°С. В воскресенье, 19 апреля, Гидрометцентр обещает кратковременный дождь и похолодание. Днем воздух прогреется лишь до 5-7°С. В такую погоду москвичам следует запастись оптимизмом, теплой одеждой и надеяться на потепление к майским праздникам.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности