Жилье для сотрудников РАН будет строить на своих землях

Российская академия наук будет строить жилье для своих сотрудников на принадлежащих ей и неиспользуемых участках земли, заявил президент РАН Юрий Осипов.

Российская академия наук будет строить жилье для своих сотрудников на принадлежащих ей и неиспользуемых участках земли, заявил президент РАН Юрий Осипов.
РАН наряду с Минобороны РФ на правах управления владеет значительными земельными ресурсами, находящимися в федеральной собственности.
«Свободные участки мы, в первую очередь, должны использовать для строительства жилья для наших сотрудников. Безусловно, какие-то участки могут быть переданы (в федеральное имущество). Вопрос этот сейчас обсуждается», - сказал Осипов.
Как пишет РИА «Новости», некоторые земельные участки могут быть переданы в Российский фонд федерального имущества, а какие-то останутся в распоряжении академии.
«Строить жилье очень важно, но что-то надо отдавать», - добавил он.
Осипов сообщил, что он обратился к президенту РФ с предложением выделить участки и для строительства относительно недорогого жилья.
Также глава РАН напомнил и о проблеме некоторых аспирантских общежитий, где живут люди со стороны. «Мы проводим там рейды и выясняем, есть ли нарушения. Проблемы есть, но мы их решим», - заключил Осипов.



Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в июне

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности