За 2008 год объемы строительства жилья в России выросли на 4,5%

За 2008 год объемы строительства жилья в России выросли на 4,5%

В России в 2008 году было построено 63,8 млн кв. метров жилья, что на 4,5% больше, чем за 2007 год.

В России в 2008 году было построено 63,8 млн кв. метров жилья, что на 4,5% больше, чем за 2007 год. Об этом ГДЕЭТОТДОМ.РУ сообщили в пресс-службе  Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

В декабре 2008 года было построено 17,9 млн кв. м жилья, что на 4,4% больше, чем за декабрь 2007 года. За этот месяц организациями всех форм собственности построено 246,2 тыс. новых квартир, в целом в 2008 году - 765,6 тыс. квартир.

В целом объем работ, выполненных по виду деятельности «строительство», в декабре составил 556,8 млрд рублей, темпы роста составили лишь 0,1% к уровню декабря 2007 года, в целом в 2008 году - 4 трлн 528 млрд рублей (рост на 12,8% после повышения на 18,2% в 2007 году).

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в июне

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности