До 2011 года в столице будет создано 133 окружных центра обслуживания населения и организаций по принципу «одного окна». Об этом заявил председатель Комитета государственных услуг Москвы Алексей Степанов.
До 2011 года в столице будет создано 133 окружных центра обслуживания населения и организаций по принципу «одного окна». Об этом заявил председатель Комитета государственных услуг Москвы Алексей Степанов во время заседания столичного правительства.
«В ближайшие три года будет создано 133 центра обслуживания по принципу «одного окна», при этом 55 из них планируется построить, 35 объектов будут реконструированы и в 43 объектах будет проведена перепланировка», — сообщил Степанов.
На данный момент окончательно утверждена адресная схема размещения окружных и районных центров обслуживания населения и организаций по принципу «одного окна». Подобные центры будут размещены во всех административных округах города, уточняет Росбалт.
Глава комитета также подчеркнул, что в условиях кризиса работа по созданию центров по работе в режиме «одного окна» особенно актуальна. «Нужно максимально устранить все существующие бюрократические барьеры. Москвичи должны быть освобождены от лишних проблем, связанных с подачей или получением необходимых документов», — отметил Степанов.
По его словам, наиболее востребованными документами для физических лиц стали единый жилищный документ, социальная карта москвича, поэтажный план и справка о факте получения или неполучения пособий.
Среди документов для юридических лиц лидируют договор земельного участка, разрешение на установку объектов наружной рекламы и договор аренды.