На юго-востоке Москвы до 2015 года согласно городской инвестиционной программе «Новое кольцо Москвы» планируется возвести 11 высотных комплексов.
На юго-востоке Москвы до 2015 года согласно городской инвестиционной программе «Новое кольцо Москвы» планируется возвести 11 высотных комплексов.
«В высотках планируется разместить административно-деловые центры, жилые и многофункциональные комплексы», - рассказал префект ЮВАО Владимир Зотов.
По его словам, до конца 2011 года предполагается построить и ввести в эксплуатацию два жилых комплекса. Одно 42-этажное здание будет расположено на пересечении улиц Перервы и Маршала Голованова, второе 40- этажное - на улице Верхние поля, владение 17.
Кроме того, пишет Интерфакс, на пересечении 3-го транспортного кольца и Волгоградского проспекта в районе Нижегородский планируется строительство 46-этажного административно-делового центра. Еще одни многофункциональный комплекс с гостиницей будет возведен на территории промзоны N58 «Люблино-Перерва» на пересечении дублера Люблинской улицы и Нижних полей; на пересечении улицы Краснодонская и Спортивного проезда микрорайон А района «Люблино» появится 25-30-этажный жилой комплекс.
На пересечении улиц Трофимова и Южнопортовая, микрорайон Д, Г района «Южнопортовый» планируется разместить 34-этажный объект общественного назначения; на пересечении улиц Бронницкой и Чистопольской -35-этажный жилой комплекс; на Нижегородской улице, владение 71-83а район «Нижегородский» - общественно-жилой 31-этажный комплекс.
Еще один 33-этажный административно-деловой центр запланировано построить на территории промзоны N26 «Южный порт» на Южнопортовой улице; на пересечении 3-го транспортного кольца и Нижегородской улицы появится 42-этажный общественно-деловой комплекс; на Рязанском проспекте, владение 105а - объект многофункционального назначения.