В Подмосковье будут строить на четверть меньше жилья

В Подмосковье будут строить  на четверть меньше жилья

В 2010 году в Московской области будет построено около 6 млн кв.м жилья.. Это на четверть меньше показателя 2009 года, сообщил губернатор Московской области Борис Громов.

В 2010 году в Московской области будет построено около 6 млн кв.м жилья.. Это на четверть меньше показателя 2009 года, сообщил губернатор Московской области Борис Громов.

«В 2010 будет построено меньше, значительно меньше. По нашим оценкам, если будет 6 млн кв.м — будет хорошо», — отметил Громов. По его словам, в 2009 году на территории области было построено около 8,2 млн кв. м жилья.

Как пишут Ведомости, в 2008 и 2007 годах в области ежегодно вводилось около 7,9 млн кв. м жилья. По данным Министерства строительства области, из-за кризиса стоимость квадратного метра жилья в 2009 году упала на 15% до 56 000 рублей. В дальних районах Подмосковья квадратный метр стоит около 38 000 рублей, а, к примеру, в Химках, Красногорске и Одинцово — 70-74 000 рублей за кв. метр.

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в июне

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности