В Москве идет строительство 11 млн кв. м недвижимости

В Москве идет строительство 11 млн кв. м недвижимости

По данным заммэра столицы по строительству Марата Хуснуллина, в настоящее время застройщики возводят в Москве 11 миллионов квадратных метров недвижимости. Что соответствует 700 объектам. При этом в 2014 году планируется сдать около 9 миллионов квадратных метров недвижимости. Еще 5 миллионов квадратных метров планируется построить около столичных транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). При этом апартаментов станут возводить меньше.

Девелоперы получили разрешения на возведение 42 миллионов квадратных метров недвижимости в Москве. Об этом сообщает Марат Хуснуллин. Только в Новой Москве, согласно разрешительным документам, построят 14 миллионов квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Суммарный объем работ рассчитан на 5-7 лет.

Кроме того, столичные власти намерены застраивать территории у ТПУ. По словам Хуснуллина, это направление строительства является перспективным, потому что такую недвижимость будут быстро раскупать. Жилые и коммерческие здания будут полностью обеспечены транспортной инфраструктурой. Планы застройки у ТПУ планируется разработать до конца 2014 года. По информации Хуснуллина, в Москве построят 255 ТПУ и около 390 ТПУ в Подмосковье.

В то же время апартаментов в столице станут возводить меньше. По словам мэра Москвы Сергея Собянина, показатель введенных апартаментов в столице превысил 30%, и его нужно сокращать. Из-за того, что апартаменты в Москве в основном снимают на конкретный промежуток времени, и они не предназначены для постоянного проживания, рядом с ними не строится социальная инфраструктура — школы, детские сады. Отсутствие социальных объектов в будущем негативно скажется на развитии города.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности