Парад в День Победы 9 мая в Москве - расписание, время начала, план перекрытия движения

Парад в День Победы 9 мая в Москве - расписание, время начала, план перекрытия движения

9 мая наша страна отметит, пожалуй, самый значимый праздник в своей истории - День Победы в войне над фашистской Германией. В этот день в России и многих государствах СНГ пройдут минуты молчания, церемонии возложения цветов и венков к памятникам героям. Самые масштабные мероприятия, посвященные 69-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, состоятся в Москве. В столице 9 мая можно будет увидеть традиционный Парад Победы на Красной площади и грандиозный праздничный салют.

Когда начнется парад и где смотреть салют 9 мая

Традиционно 9 мая ровно в 10:00 по московскому времени на главной площади на карте страны начнётся торжественный Парад Победы. В шествии примут участие свыше 11 тысяч военнослужащих, 151 единица военной техники и 69 единиц авиации, в числе которых вертолеты, самолеты, штурмовики, бомбардировщики и перехватчики. Командовать парадом, посвященным 69-й годовщине Победы, предстоит главнокомандующий сухопутными войсками РФ генерал-полковнику Олегу Салюкову, а принимать его будет министр обороны Сергей Шойгу.

Одним из самых ожидаемых и красочных мероприятий, приуроченных ко Дню победы, станет праздничный салют. Самые зрелищные залпы можно будет увидеть на Поклонной горе и на Воробьевых горах. Также праздничные салюты дадут и в отдаленных районах столицы: на пустыре возле дома 110 по Юрловскому проезду, на территории Российского университета дружбы народов, на аэродроме Тушино, на Большой Академической улице, у пруда напротив дома 54 по улице Богданова в Солнцево, в Южном Бутово на пересечении улиц Кадырова и адмирала Лазарева и на территории войсковой части на Митинской улице. Начало салютов в 22:00 (мск).

Где перекроют движение 9 мая

9 мая в связи с проведением мероприятий, посвященных Дню Победы, в Москве будет ограничено движение транспорта по следующим маршрутам:

  • с 6:00 и до окончания проезда военной техники будут перекрыты Ходынское поле, улицы Авиаконструктора Сухого, Авиаконструктора Микояна, Ленинградский проспект, 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Кремлевская набережная, Воздвиженка, Новый Арбат, Садовое кольцо от Смоленской площади до улицы Садовая-Каретная, а также улицы и переулки, прилегающие к Красной площади.
  • с 12:00 до 16:30 движение транспорта будет перекрыто на Садовом кольце, где пройдет этап традиционной велогонки «Пять колец Москвы».
  • с 12:45 до 13:30 для проезда будут закрыты улица Юных Ленинцев, Енисейский бульвар, улица Академика Скрябина и дублер Волгоградского проспекта от дома №136 до дома №154.

Зато, по информации пресс-службы ГКУ «Администратор Московского парковочного пространства», припарковаться в центре Москвы с 9 по 11 мая можно будет совершенно бесплатно.

Нововведение парада 2014 года - прохождение кавалерийского почетного эскорта Президентского полка

Традиционный Парад Победы в этом году ждут некоторые изменения. Так одним из нововведений станет прохождение кавалерийского почетного эскорта Президентского полка службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны РФ. Кроме того, впервые в новейшей истории по брусчатке в центре столицы прошествуют кавалерийские расчеты. Еще одной новинкой парада, на этот раз из числа военной техники,станут бронеавтомобили повышенной защищенности «Тайфун».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности