27 мая Санкт-Петербург празднует день города - программа мероприятий и схема ограничения движения

27 мая Санкт-Петербург празднует день города - программа мероприятий и схема ограничения движения

27 мая Северная столица отпразднует свой 311-й день рождения. Поскольку в 2014 году День города выпадает на рабочий вторник, все основные праздничные мероприятия прошли в воскресенье, 25 мая. Однако и 27 мая петербуржцев будет множество вариантов для культурного отдыха - городские театры, библиотеки, выставочные залы и кинотеатры в День города предложат посетителям специальные программы. Кроме того, в Санкт-Петербурге пройдет масштабная акция «Театр для всех». А автомобилистам стоит обратить внимание на график перекрытия улиц в связи с праздничными мероприятиями.

Программа мероприятий в Петербурге 27 мая в честь Дня города - «Театр для всех» и другие акции

В День города, 27 мая 2014 года, все торжества в Санкт-Петербурге начнутся в 10:00 утра с возложения цветов и венков к памятнику Петру I (Медному всаднику) на Сенатской площади. А уже в 11:45 состоится еще одно мероприятие, связанное с именем основателя города на Неве, - представители властных и общественных структур возложат цветы к императорскому надгробию в Петропавловском соборе.

Жителей и гостей Петербурга в этот день ждет множество культурных событий - городские библиотеки, кинотеатры и выставочные залы готовы представить специальные программы. Кроме того, 27 мая с 10:00 до 18:00 в Северной столице пройдет акция «Театр для всех». В ее рамках все желающие по предварительной записи смогут попасть за кулисы любимых театров.

В День города в метрополитен Санкт-Петербурга будет работать в круглосуточном режиме. С 1:00 до 5:00 часов 28 мая поезда будут ходить по всем веткам петербургского метро, а цена проезда останется прежней - 28 рублей.

Где перекроют улицы в центре на день города - схема ограничения движения

27 мая с 05:00 до 14:00 будет перекрыто движение по Адмиралтейскому проезду. Кроме того, утром, с 10:00 до 11:00, нельзя будет проехать по Адмиралтейской и Английской набережным на участке от Благовещенского моста до Дворцового моста. В это же время для автомобильного транспорта будет закрыт проезд Декабристов на участке от Галерной улицы до Английской набережной.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности