В Подмосковье в 2014 году расселят 7 тысяч жильцов аварийных домов

В Подмосковье в 2014 году расселят 7 тысяч жильцов аварийных домов

В середине июля 2014 года федеральный Фонд ЖКХ утвердил заявки Мособласти на господдержку в вопросе переселения граждан в новые квартиры из аварийного жилья. Так, региону выделят свыше 777 миллионов рублей. Власти Подмосковья как софинансирование предоставят 3,6 миллиарда рублей. В результате в 2014 году новоселами станут 7 215 граждан, проживающих в 306 аварийных объектах жилой недвижимости. Кроме того, в 2014 году в Подмосковье пройдет капремонт общего имущества многоквартирных домов (МКД) за 168,4 миллиона рублей.

По информации Фонда ЖКХ РФ, с 2008 по 2013 год Подмосковью были выделены почти 10,3 миллиарда рублей на осуществление программ капремонта и расселения аварийного жилфонда. Региональные власти за 6 лет направили на данные цели более 6 миллиардов рублей. Так, удалось капитально отремонтировать свыше 2,8 тысячи МКД. Тем самым жилищные условия улучшили около 536 тысяч человек. Также власти купили квартиры в новостройках Подмосковья для 10,6 тысячи расселенцев. Новоселами стали граждане из 456 аварийных домов.

Как ранее сообщала минстройкомплекса региона Марина Оглоблина, аварийными на 1 января 2012 года признаны свыше 230 тысяч квадратных метров.

В 2014 году облправительство планирует обеспечить новыми квартирами 7,2 тысячи жильцов подмосковных аварийных домов. Суммарно из Фонда ЖКХ РФ и бюджета региона на расселение направят более 4 миллиардов рублей. Кроме того, по сообщению Минстройкомплекса Мособласти, в 2014 году власти Подмосковья организуют капремонт общего имущества многоквартирных домов за 168,4 миллиона рублей.

Уточняется, что Фонд ЖКХ на капремонт выделит почти 43 миллиона рублей, региональные власти — около 100 миллионов рублей. Собственники купленных в Подмосковье квартир, а также ТСЖ, ЖСК и другие кооперативы должны обеспечить 25,3 миллиона рублей в качестве ежемесячных взносов на капремонт по тарифам за услуги ЖКХ.

Всего до 2038 года в Мособласти капремонт должен пройти почти в 45 тысячах домов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности