За полгода-2014 Подмосковье построило больше жилья, чем другие регионы

За полгода-2014 Подмосковье построило больше жилья, чем другие регионы

По сообщению Росстата, из результатов первого полугодия следует, что больше всех жилых новостроек появилось в Подмосковье. То есть Московская область заняла лидирующие позиции в жилищном строительстве среди субъектов РФ за первые 6 месяцев 2014 года. В январе-июне 2014 года застройщики Подмосковья сдали в эксплуатацию свыше 3 миллионов квадратных метров жилья. Что равнозначно 10,3% всех введенной жилой недвижимости по стране. Второе место по объемам жилстроительства занимает Краснодарский край (7,2%), третье — Москва (5,3%).

Росстат уточняет, что показатели возведения новостроек Подмосковье за полгода-2014 выше на 33%, чем за 6 месяцев 2013 года. В Краснодарском крае за январь-июнь 2014 года застройщики сдали 2,1 миллиона квадратных метров, что на 24,4% больше, чем за полгода-2013. В Москве построили 1,56 миллиона квадратных метров жилплощадей (рост 31,6%).

Напомним, суммарно по всей России за полгода-2014 сдали в эксплуатацию почти 376 тысяч квартир. Их общая площадь — свыше 29 миллионов квадратных метров. Что на 30% превышает показатели за январь-июнь 2013 года.

В то же время, по данным Росстата, в России наблюдается рост объемов ИЖС. Он составил более 20% по сравнению с полугодием-2013. Так, индивидуальные застройщики за 6 месяцев 2014 года возвели около 104 тысяч малоэтажных объектов жилой недвижимости в 14 миллионов квадратных метров. Что равнозначно почти 48% всего объема жилстроительства в стране. Однако в Алтае, Тыве, Белгородской области, Дагестане и Чечне доля ИЖС достигла 80-95%, в НАО и Магадане — 100%.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности