В Москве осталось снести 246 «хрущевок»

В Москве осталось снести 246 «хрущевок»

В российской столице в рамках горпрограммы комплексной реконструкции осталось демонтировать 246 домов первого периода индустриального домостроения общей площадью почти в 900 тысяч квадратных метров. На днях в Москве снесли еще 2 постройки. Они относились к устаревшим сериям II-32. Один дом находился в районе Проспекта Вернадского на западе столицы, второй в Гагаринском районе на юго-западе. На освобожденной земле, как уточнили в Стройкомлесксе Москвы, власти возведут современные жилые новостройки, соцобъекты — детсады, школы, поликлиники и благоустроят территорию.

На данный момент полностью ликвидировали 5-этажные дома первого периода индустриального домостроения в ЦАО, ЮАО и Зеленоградском АО. До конца 2014 года власти намерены снести все такие постройки в ВАО и ЮВАО. Полностью программу завершат в 2016 году. Подробную информацию о сносе домов устаревших серий в Москве можно узнать на официальном портале столичного Стройкомплекса (www.stroi.mos.ru).

Напомним, всего власти определили под снос 1722 объекта жилой недвижимости в Москве. Они являются 5-этажками серий К-7, II-32, II-35, 1605-АМ, 1МГ-300. Именно эти серии домов сегодня именуют сносимыми. Дома возводили в период массовой застройки — в 1959-1962 годы.

В то же время в воскресенье 31 августа 150 жильцов четырех 5-этажек на Давыдковской на западе столицы организовали акцию протеста. Они ждут переселения в московскую новостройку длительное время. По словам граждан, решение о комплексной реконструкции их района власти приняли еще в 2000 году. При этом новые дома для переселенцев уже возведены. Однако квартиры им не выдают. Жильцы сносимых «хрущевок» на Давыдковской намерены обратиться в Госдуму и к президенту РФ, чтобы решить квартирный вопрос и заселиться в новостройки в том же районе Москвы.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности