Когда включат отопление и начнется отопительный сезон 2014-2015 в Москве

Когда включат отопление и начнется отопительный сезон 2014-2015 в Москве

В центральный регион России, по прогнозам синоптиков, вновь возвращается бабье лето. Однако теплые деньки не бесконечны: ночи уже стали по-осеннему холодными. В преддверии дождливой поры у многих москвичей возникает вопрос: когда же начнется отопительный сезон. Точные даты пока не называются: они зависят от среднесуточной температуры воздуха и прогнозов метеорологов. О том, когда батареи в квартирах жителей столицы наконец-то потеплеют, и как согреться дома и в офисе - читайте далее.

Отопительный сезон в Москве 2014 - начало уже близко

По нормативам отопительный сезон в столице начинается после того, как среднесуточная температура воздуха в течении 5 суток продержится на уровне не выше 8 градусов. Обычно такая погода устанавливается в Москве в конце сентября - начале октября.

На сегодняшний день основные работы по подготовке столичных теплосетей уже завершены. Ремонт и настройка оборудования и инженерных систем должны были закончиться к 1 сентября. По словам московских властей, с наступлением холодов подача тепла в квартиры начнется в штатном режиме.

Когда начинается и когда заканчивается отопительный сезон в Москве

Старт отопительного сезона напрямую зависит от погоды за окном. Обычно подача тепла начинается, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 С. В прошлом году отопительный сезон в Москве стартовал 21 сентября.

Ориентиром для отключения отопления также служит среднесуточная температура. Когда она превышает восемь градусов и держится не менее 5 дней, муниципальные власти подписывают распоряжение об окончании отопительного сезона. В Москве это обычно происходит в конце апреля.

График начала отопительного сезона в районах Москвы

Включение отопительных систем в столице обычно происходит по определенному графику. В первую очередь тепло приходит в городские социальные учреждения: детские сады, школы, больницы. Что касается жилых домов, то в числе первых начинают обогревать удаленные районы. В целом же на подключение всего города уходит до 5 суток. Точный график начала отопительного сезона 2014-2015 в Москве появится ближе к концу сентября.

Как согреться дома и на работе - обогреватели и другие способы

Ни для кого не секрет, что ждать, когда батареи наконец потеплеют, бывает не слишком комфортно. Особенно если на улице стоит дождливая погода, а дома и на работе - холодно и неуютно. Вернуть в дом тепло помогут обогреватели, сегодня в магазинах можно найти вариант на любой вкус и кошелек. Самым дешевым вариантом является покупка тепловентилятора. Прибор имеет небольшие размеры и достаточно мобилен. Среди минусов - постоянный шум и быстрое выгорание кислорода в помещении.

Масляный радиатор не сжигает кислород, но нагревается достаточно медленно - прежде чем начнет теплеть, может пройти около получаса. Зато прибор и остывает постепенно, так что комфортная температура сохраняется в течение нескольких часов. Основной недостаток - высокое энергопотребление.

Интересный вариант - покупка инфракрасного обогревателя. В этом приборе нет нагревательных элементов. С помощью инфракрасных ламп он повышает температуру окружающих предметов, которые затем отдают тепло всему остальному. Инфракрасный обогреватель поможет обеспечить комфортную температуру как в целом помещении, так и в отдельной жилой зоне. Однако этот прибор не относится к числу дешевых - цены начинаются от 3 тысяч рублей.

Не замерзнуть в офисе помогут кондиционеры и вентиляторы, работающие в режиме нагрева. А тем, кто проводит много времени у компьютера, могут пригодиться USB-тапочки и перчатки с подогревом. Эти аксессуары помогут не замерзнуть, пока обогреватель не заработает на полную мощность. И, конечно, не стоит забывать про универсальные средства от холода и плохого настроения - горячий чай и уютный плед.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности