21 сентября в Москве пробегут второй Московский марафон-2014

21 сентября в Москве пробегут второй Московский марафон-2014

Любительский бег в России за последние несколько лет стал необычайно популярен. Простые оздоровительные пробежки превращаются в массовые соревнования с большим количеством участников. Одно из таких спортивных событий состоится в столице в ближайшие выходные - 21 сентября в Москве пройдет второй Московский марафон, маршрут которого проложен по главным улицам города. До мероприятия остается всего несколько дней, а желающих принять в нем участие становится все больше. О том, как зарегистрироваться на Московский марафон-2014 и где ждать ограничения движения, - читайте ниже.

Московский марафон 2014 - регистрация, количество участников и условия забега

Регистрация на Московский марафон началась в мае этого года. Для того, чтобы попасть в число участников, желающим нужно было заполнить специальную форму на сайте newrunners.ru и оплатить стартовый взнос. 8 сентября онлайн-регистрация закрылась, однако у опоздавших еще есть возможность принять участие в забеге. Дополнительная регистрация будет проходить на ЭКСПО на территории СК «Лужники» 19 и 20 сентября.

В настоящее время заявки на участие подали более 12 тысяч человек. Бегуны имеют возможность выбрать дистанцию по силам - преодолеть классический марафон (42,2 км) или выйти на старт 10-километрового забега-спутника. Стоимость регистрации, которая будет проходить 19 и 20 сентября, составит 1000 рублей (10 км) или 2000 рублей (марафон). Для получения стартового номера спортсмену понадобится документ, удостоверяющий личность, и медицинская справка. Лимит времени на преодоление марафона составит 6 часов.

Московский марафон 2013 - результаты и победители

В 2013 году дебютный Московский марафон собрал бегунов из России и других стран. Полную дистанцию преодолели 2366 бегунов. Среди мужчин победу праздновали украинские спортсмены, занявшие весь пьедестал почета. Первым стал Александр Матвейчук, преодолев дистанцию в 42 километра 195 метров за 2 часа 19 минут и 36 секунд. Его соотечественник Игорь Гелетий стал вторым (2.21,13), еще один украинец Сергей Марчук показал третье время (2.21,29).

Московский марафон 2013

У женщин победу праздновала представительница Казахстана Ирина Смольникова (2 часа 44 минуты 54 секунды). Второе место заняла россиянка Татьяна Белкина (2.51,16 секунд). Замкнула тройку лидеров еще одна представительница России Нагина Хаитова (2.53,41).

Схема перекрытия улиц в Москве 21 сентября - где ждать ограничение движения

Главное отличие Московского марафона от других забегов - уникальный маршрут, проходящий по центральным улицам на карте столицы. Участники пробегут мимо Москва-Сити, по Садовому кольцу и Цветному бульвару, через Крымский мост и Китайгородский проезд, по Тверской улице и под стенами Кремля. Старт и финиш обеих дистанций по традиции состоятся на территории олимпийского комплекса «Лужники».

В связи с тем, что центр Москвы превратится в одну большую беговую дорожку, автомобилистам стоит приготовиться к значительным ограничения движения с 8.00 до 15.00 по московскому времени. График перекрытия улиц 21 сентября можно посмотреть на официальном сайте Московского марафона (moscowmarathon.org).

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности