Как будем отдыхать в ноябре 2014 – сколько продлятся выходные на ноябрьские праздники

Как будем отдыхать в ноябре 2014 – сколько продлятся выходные на ноябрьские праздники

До ноябрьских праздников остается уже не так много времени, и россияне вовсю строят планы на приближающиеся длинные выходные. Кто-то собираются провести осенний уикенд у моря, кто-то – путешествуя по России, а кто-то – среди домашнего уюта. Времени на это у всех будет предостаточно – в начале ноября трудящихся ждет 4-дневный миниотпуск. О том, как будем отдыхать на День народного единства, и о других праздничных датах производственного календаря -2015 – читайте ниже.

Праздничные дни в ноябре 2014, как отдыхаем на День народного единства

Осенью 2014 года россиян ждет четырехдневка отдыха, приуроченная к празднованию Дня народного единства. Выходные продлятся с 1 по 4 ноября. Дополнительный нерабочий день (понедельник, 3 ноября) образовался за счет переноса одного из праздничных выходных. В 2014 году на 23 февраля россияне отдыхали всего 2 дня вместо положенных трех, благодаря этому в начале ноября у трудящихся будет сразу 4 дня непрерывного отдыха.

Ноябрьские праздники - что празднуем и почему

4 ноября в России отмечается День народного единства. Этот праздник напрямую связан с историей нашей страны. Первоначально он был учрежден в 1649 году царем Алексеем Михайловичем. 4 ноября 1612 года народное ополчение под командованием Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского с чудотворной иконой Казанской Божией Матери, явленной в 1579 году, взяло штурмом Китай-город, освободив Москву от польских интервентов. Эта победа положила конец Смуте и стала мощным импульсом для возрождения государства.

День народного единства демонстрирует героизм и сплоченность народа. В существующем виде праздник был учрежден в 2005 году. Тогда в Трудовой кодекс Госдумой было внесено несколько изменений, касающихся выходных и праздничных дней. В частности, вместо годовщины октябрьского переворота (7 ноября) стал отмечаться День народного единства.

Как отдыхаем в январе 2015 - производственный календарь 2014/2015

В январе-2015 россиян ждут полноценные каникулы – праздничный отдых продлится целых 11 дней. Очередной календарный год начнется в четверг, при этом выходные дни 3 и 4 января (суббота и воскресенье) совпадают с нерабочими праздничными днями (напомним, что согласно 112-й статье ТК РФ 1-8 января считаются новогодними каникулами, а 7 января еще и отмечается Рождество Христово).

На следующей неделе – 5-11 января – все дни праздничные и выходные, за исключением пятницы. Чтобы россиянам не пришлось в этот день идти на службу, один из «сдвоенных» выходных – 3 января – решено перенести на 9 января.

Список праздничных выходных на майские праздники

Согласно постановлению Правительства РФ «О переносе выходных дней в 2015 году», единых длинных выходных весной, к сожалению, не предвидится. Майские праздники будут четырехдневными – россияне будут отдыхать с 1 по 4 мая включительно (с пятницы по понедельник), так как выходной с воскресенья, 4 января, перенесен на 4 мая.

По случаю празднования Дня Победы выходные продлятся 3 дня, так как выходной с субботы, на которую 9 мая, переносится на понедельник.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности