С какого числа начинаются осенние каникулы в 2014 году

С какого числа начинаются осенние каникулы в 2014 году

Новый учебный год начался совсем недавно, но школьники уже наверняка устали от череды уроков и домашних заданий. К счастью, возможность отдохнуть от учебных будней представится уже очень скоро – не за горами осенние каникулы. В разных регионах их даты могут немного отличаться, но так или иначе каникулы частично совпадают с длинными выходными по случаю празднования Дня народного единства. О том, как весело и с пользой отдохнуть всей семьей, и куда пойти с детьми на каникулах – читайте далее.

Когда начинаются и заканчиваются осенние каникулы-2014 в школах

Полтора месяца учебы пролетели незаметно. Уже совсем скоро школьники отправятся на осенние каникулы. Они продлятся совсем недолго – всего 8 дней. Большинство учащихся будут отдыхать с 27 октября по 5 ноября 2014 года. Однако в разных школах даты могут отличаться, так как вопрос о сроках проведения каникул решается администрацией каждого учебного заведения индивидуально в соответствии с рекомендациями регионального комитета по образования. В некоторых городах, например, в Санкт-Петербурге школьники будут отдыхать с 3 по 9 ноября.

Даты школьных каникул 2014–2015 учебного года

Знать расписание школьных каникул полезно не только школьникам, но и их родителям. Ведь многие заранее планируют поездки, путешествия, заблаговременно покупая или бронируя билеты. Как уже говорилось, единых сроков каникул в России не существует, каждая школа определяет их самостоятельно. Однако существуют некоторые традиции и рекомендации региональных министерств и департаментов по образованию. Так Департамент образования Москвы предложил следующее расписание каникул учебного года 2014/2015:

  • Осенние каникулы – с 27 октября по 5 ноября (8 дней);
  • Зимние каникулы – с 29 декабря по 12 января (14 дней);
  • Весенние каникулы – с 23 марта 2015 по 1 апреля 2015 (9 дней);
  • Летние каникулы начинаются с 1 июня.

Однако скоро столичные школьники будут отдыхать по единому графику. В октябре-ноябре 2014 года москвичи проголосуют за время проведения школьных каникул. На выбор будет предложено 3 варианта: традиционный отдых 4 раза в год, триместры с двумя длинными каникулами или модульный режим, когда за пятинедельным периодом учебы следует неделя отдыха. Проголосовать за любой из них можно с 27 октября по 30 ноября на портале «Активный гражданин».

Куда пойти в осенние каникулы - отдых с детьми в Москве

По традиции в дни осенних каникул проводится ряд крупных, уже полюбившихся ребятам и их родителям, мероприятий. Среди вариантов отдыха можно найти развлечение на любой вкус – от фестивалей мультфильмов до спортивных состязаний. С 1 по 9 ноября во Дворце пионеров на Воробьевых горах пройдет Неделя игры и игрушки. Детей и взрослых ждут веселые забавы и аттракционы, занимательные научно-познавательные программы, эксперименты, опыты, увлекательные мастер-классы и, конечно же, ярмарка игрушек. Главная тема мероприятия – «Игровые самоцветы России». Гости праздника смогут узнать много интересного об истории настольных игр и игрушек разных народов России и окунуться в мир детства.

Любителям кино тоже будет чем заняться на каникулах. С 30 октября по 10 ноября в Москве пройдет Большой фестиваль мультфильмов. Показы лучших авторских работ со всего мира пройдут в кинотеатрах «Космос», «Ролан», «Пионер», Культурном центре «Актовый зал», Центре документального кино и на других площадках на карте Москвы. А Культурном центре ЗИЛ во время мероприятия будет работать «Фабрика мультфильмов». Посетив ее, ребята смогут собственными глазами увидеть, как создаются любимые мультики и даже принять участие в процессе их создания.

В каникулярные выходные 1, 2, 8 и 9 ноября продолжится увлекательное культурное путешествие «Всей семьей в музей». В этом году детей и их родителей ждут 24 музея, в каждом из которых разработан игровой путеводитель по одному из четырех возрастных тематических маршрутов: «Такие, сякие, всякие…» для детей 5 - 7 лет, «Кем быть?» и «Жизнь дома» для детей 8 - 11 лет и «Время – твое!» для подростков 12 - 14 лет.

UFO. Цирк с другой планеты

Шоу «UFO. Цирк с другой планеты»

И, конечно же, каникулы вряд ли обойдутся без похода в цирк. В начале ноября зрителей ждут как премьерные, так и проверенные временем программы. Большой Московский Государственный Цирк на Проспекте Вернадского предлагает на выбор сразу 2 постановки: уникальное космическое представление «UFO. Цирк с другой планеты» и премьеру нынешнего сезона – восточную сказку «Зак-Ли-Натель». В Московском Цирке Никулина на Цветном бульваре можно увидеть юбилейную программу « Вот это – Цирк!», а в концертном зале «Россия» историю о жизни большого города расскажет Цирк Элуаз в постановке «ID».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности