Когда случится пeрeход нa зимнee врeмя в 2014 году - последние новости

Когда случится пeрeход нa зимнee врeмя в 2014 году - последние новости

Российские власти продолжают экспериментировать над биоритмами граждан. В октябре мы вновь вспомним, что такое сезонный перевод часовых стрелок – как обещается, в последний раз. Последние три года по инициативе президента Дмитрия Медведева вся страна жила по летнему времени, которое существенно опережает астрономическое. Теперь решено вернуться к «зимнему расписанию» и адаптировать под него режим всей страны. Для человеческого организма подобные изменения точек отсчета – всегда стресс, в зависимости от индивидуального состояния здоровья на преодоление дискомфорта может уйти от двух недель до двух месяцев.

Когда переводят время на зимнее в октябре 2014

Переход на зимнее время произойдет в России 26 октября – регионы переведут стрелки на час назад. Изменения произойдут в соответствии с законом, который в этом году подписал президент Владимир Путин. Проект готовился Госдумой почти полгода, законодатели представили правительству пакет обоснований для очередного вмешательства в часовое расписание. По плану, перевод стрелок будет разовым, после чего на государственном уровне циферблаты оставят в покое - с 26 октября страна начнет жить по зимнему времени. Также Россия вернётся к прежнему количеству часовых поясов – их опять станет 11. А разница между столицей и Камчаткой снова составит 9 часов. Новые субъекты федерации – Крым и Севастополь – будут жить по московскому времени.

Почему в России решили снова переходить на зимнее время

Инициатива отказаться от сезонного перевода стрелок и навсегда остаться в летнем времени возникла в 2011 году и была поддержана президентом Медведевым. Якобы сторонниками такого решения выступили сами граждане, а также медики и экономисты. Считалось, что сохранение летнего времени в зимний период создаст благоприятные условия для здоровья россиян, страдающих от заболеваний и стрессов, вызванных необходимостью заново адаптироваться к зимнему переводу часов.

Однако на деле большая часть страны оказалась недовольна переменами. Оказалось, что лишь семь субъектов РФ живут в «правильном» времени. В Москве стрелки часов опережали солнце на 1,5 часа, а в Петербурге – на 2. Также возникла проблема с существенной разницей во времени на границах некоторых регионов. Уже в самом конце 2013 г. 68% граждан высказались за возврат к летнему и зимнему времени, а в 2014 году депутаты разработали и приняли соответствующий законопроект. Однако возврата к прежней системе регулярного перевода стрелок все равно не будет – мы просто начнем постоянно жить по зимнему расписанию.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности