Курс доллара и евро на 22 октября - новые «рекорды» валюты

Курс доллара и евро на 22 октября - новые «рекорды» валюты

Россияне встревоженно следят за колебаниями доллара и евро. Иностранная валюта продолжает стабильно дорожать, а вместе с ней растут цены на туристические путевки, авиабилеты и зарубежные товары. По итогам торгов на Московской бирже доллар по прежнему стоит дороже 41 рубля, а курс европейской валюты превысил 52 рубля. Все обещания Минфина стабилизировать ситуацию пока не работают – укрепить рубль сможет только повышение цен на нефть либо отмена санкций.

Официальный курс доллара на 22 и 23 октября

Официальный курс доллара США к рублю, установленный Банком России на 22 октября 2014 года, составляет 41,0501 рублей. Американская валюта сохраняет неприятную тенденцию к устойчивому росту. За прошедшие сутки она подорожала еще на 16,86 копеек. Доллар превысил 40-рублевый порог 11 октября 2014 года. С этого дня его курс по отношению к рублю стабильно укрепляется с незначительными колебаниями.

Официальный курс евро на 22 и 23 октября

Официальный курс евро по отношению к рублю на 22 октября 2014 года – 52,64 руб./евро. Европейская валюта также продолжает дорожать по отношению к рублю. По последним данным, евро прибавил 52,70 копеек. Курс валют на 23 октября, который установит Сбербанк, будет зависеть от интенсивности торгов предшествующего рабочего дня на Московской межбанковской валютной бирже. Утром 22 октября курсы доллара и евро немного снизились при открытии торгов – доллар на 4, евро на 2 копейки. При этом официальный курс валют выше, чем они торгуются.

Когда курс доллара и евро начнет падать

У большинства экспертов неутешительные прогнозы относительно укрепления рубля. В октябре и ноябре курс доллара и евро вряд ли начнет падать. В лучшем случае, по мнениям специалистом, ситуация сохранится на текущем уровне. Колебания основных мировых валют и падение рубля зависит от международной обстановке и цен на нефть. Снижение стоимости стратегического энергоресурса и давление мирового сообщества на Россию в связи с ситуацией на Украине ослабляет национальную валюту.

Для укрепления рубля важно, чтобы в ближайшие месяцы США и ЕС не налагали на Россию новых санкций, а цена барреля стабилизировалась. Однако, если верить долгосрочным прогнозам, удорожания нефти в обозримом будущем не предвидится. При этом финансисты не советуют гражданам спешно переводить все накопления в доллары и евро. И Герман Греф, и независимые эксперты считают, что деньги нужно хранить в той валюте, в которой их планируется тратить.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности