Москвичи хотят увидеть, как строится метро

Москвичи хотят увидеть, как строится метро

Столичный метрополитен пользуется неизменной популярностью у москвичей. Более половины участников опроса, который был проведен на общественном портале «Активный горожанин», заявили, что хотят посетить стройплощадку подземки с экскурсией. На сайте проекта отмечается общий интерес к строящимся объектам мегаполиса – две трети посетителей веб-ресурса выразили желание подробнее познакомиться с процессом возведения городских объектов. При этом именно метро лидирует в списке предпочтений граждан.

Спуститься на экскурсию в подземные туннели желает 66% участников опроса. На втором месте после стройплощадок метрополитена идут объекты культуры. Понаблюдать за процессом возведения новых театров или музеев хотели бы 16% проголосовавших горожан. Кроме того, москвичей привлекают недостроенные бассейны и стадионы, а также транспортные развязки. Почти 20% опрошенных хотели бы больше узнать о технологии и понаблюдать за процессом строительства таких объектов московской недвижимости.

Идея открытых экскурсий на строящиеся объекты столицы принадлежит городским властям. В прошлом году с такой инициативой выступил глава города Сергей Собянин. После этого желающие смогли понаблюдать за возведением новых станций городской подземки. Экскурсии для любознательных горожан были организованы на стройплощадках метро «Фонвизинская», «Лермонтовский Проспект», «Тропарево», «Ходынское Поле» и «Петровско-Разумовская».

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности