Новую станцию метро в Москве назовут «Полуостров Крым»

В российской столице может появиться новая станция метро «Полуостров Крым». Байкеры клуба «Ночные волки» предлагают дать такое название будущей станции в Мневниках. Они направили обращение мэру Москвы Сергею Собянину. Сейчас власти готовят к открытию в первой половине 2015 года «Румянцево», «Саларьево» и «Котельники». Об этом пишут «Известия» и сайт Стройкомплекса.

Авторы идеи именования новой станции московского метро в Мневниках «Полуостровом Крым» пояснили, что ссылались на ландшафтные особенности этих двух территорий. Они являются полуостровами. Кроме того, именно в Мневниках президент передал госфлаг мотоколонне, стартующей в Севастополь.

Напомним, в 2015 году в Мневниковской пойме начнется масштабная застройка. Там возведут в том числе и Парламентский центр, в который переедут обе палаты. В 2018 году также в районе должны заработать 2 станции метро. Их планируют назвать «Мневники» и «Терехово».

Кроме того, заммэра по строительству Марат Хуснуллин сообщил об открытии «Румянцево» и «Саларьево» на красной ветке в первой половине 2015 года. Ранее ввод намечался на конец 2014 года. Однако его отсрочили из-за урегулирования проектных решений и некоторых вопросов. При этом «Тропарево» возвели в рекордные сроки за 22 месяца и сдали в начале декабря. «Котельники» на фиолетовой линии должны запустить в начале 2015 года. Сейчас там идут пусконаладочные работы.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности