«Лужники» в Москве закончат реконструировать досрочно

«Лужники» в Москве закончат реконструировать досрочно

Завершить реконструкцию «Лужников» к ЧМ-2018 в Москве могут раньше запланированного срока на полгода. В настоящее время работы на Большой спортарене опережают график, утвержденный ФИФА, более чем на 2 месяца. Однако реализация проекта подорожает. Как минимум, на 3 миллиарда рублей из-за ослабления последнего. Об этом пишет официальный портал Стройкомплекса столицы со ссылкой на заммэра города по строительству Марата Хуснуллина.

В минувшие выходные Хуснуллин посетил стройплощадку «Лужников». Заммэра пояснил, что подрядчику выгодно ускорить реконструкцию из-за сложной экономической ситуации в стране. Поэтому сроки работ могут сократить минимум на 6 месяцев. В настоящее время решается вопрос с иностранными поставщиками о снижении стоимости оборудования. На спортарене уже закончили более 50% монолитных работ.

Заммэра уточнил, что большая часть оборудования для обновляемого к ЧМ-2018 объекта недвижимости в Москве импортная. В России его не производят. Поэтому в свете ослабления рубля реконструкция может обойтись дороже на 3 миллиарда рублей, чем планировали.

Однако Хуснуллин обратил особое внимание, что на качестве власти экономить не станут. И между дешевым и лучшим вариантом материалов выберут последний.

Ранее горправительство сообщало, что намерено завершить реконструкцию «Лужников» весной 2017 года. При этом первые футбольные матчи состоятся уже летом. Число мест для зрителей увеличат до 81 тысячи. Кроме того, соревнования мундиаля примет и новый стадион «Открытие Арена», или «Спартак». Его сдали в 2014 году.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности