В 2014 году власти Москвы обеспечили квартирами 40 инвалидов

В 2014 году власти Москвы обеспечили квартирами 40 инвалидов

За январь-ноябрь 2014 года столичные власти предоставили в пользование инвалидам 40 квартир. Еще 22 квартиры Москва подготовит для маломобильных категорий граждан до февраля 2015 года. Такие данные привел глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин. Об этом пишет официальный сайт Управы района Хамовники.

По словам Левкина, в течение 11 месяцев 2014 года столичными властями были переданы инвалидам 40 квартир. Для данных целей подготавливают еще 22 жилпомещения. Маломобильные граждане их получат после февраля 2015 года.

22 квартиры расположены в новостройках на востоке и юго-западе столицы. Застройщики сдадут дома в эксплуатацию в период с декабря 2014 года по февраль 2015 года.

По заказу Департамента градостроительной политики Москвы специалисты составили архитектурные решения на переустройство квартир на первых этажах многоквартирных домов для семей, в которых есть инвалиды-колясочники.

Левкин отметил, что переоборудование первых этажей для нужд маломобильных категорий граждан коснется и уже жилых домов типовых серий. Соответствующие решения также разработали.

Кроме того, расположение на первых этажах квартир для инвалидов является обязательным требованием программы модернизации панельного домостроения. Которую запустили в Москве.

Так, в перепланировку жилпомещений для малоподвижных граждан включены работы по расширению дверных проемов, сносу некоторых перегородок и возведению новых, установке совмещенного санузла. Кухни в подобных помещения оснащают мойкой и плитой консольного типа с жарочным шкафом.

Глава Департамента градостроительной политики Москвы напомнил, что в 2013 году власти передали инвалидам 6 специализированных квартир в Северном округе.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности