Как отдыхаем на праздниках 23 февраля и 8 Марта в 2015 году

Как отдыхаем на праздниках 23 февраля и 8 Марта в 2015 году

Январь еще не закончился, но кажется, что длинные новогодние каникулы уже давно остались позади. К счастью, в долгие месяцы холодов россиян радуют еще два праздника, которые вносят разнообразие в повседневную рабочую рутину. В этом году на 23 февраля и 8 марта нас ждут не только поздравления от близких, друзей и коллег, но и дополнительные выходные.

Выходные и рабочие дни 23 февраля и 8 марта 2015

Российское правительство и трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений утвердили график праздничных дней на 2015 год еще в конце августа. В соответствии с постановлением кабмина в этом году нас ждет 247 рабочих дней и 118 выходных.

Сложно поверить, но при всем обилии праздников Трудовой кодекс выделяет лишь 12 дней: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января - всеобщие Новогодние каникулы, 7 января - Рождество Христово, 23 февраля - День защитника Отечества, 8 марта - Международный женский день, 1 мая - Праздник Весны и Труда, 9 мая - День Победы, 12 июня - День России и 4 ноября - День народного единства. Если один из них выпадает на субботу или воскресенье, по закону он переносится на следующий за выходным рабочий день. А накануне нерабочих праздничных дней рабочее время сокращается на один час.

На День защитника Отечества и Международный женский день нас ждут два длинных уик-энда. Главный мужской праздник в стране в 2015 году выпал на понедельник, поэтому мы отдыхаем 21, 22 и 23 февраля. А 8 марта – это воскресенье, так что в честь любимого праздника девушек и женщин гуляем с 7 по 9 число включительно.

Выходные в мае 2015 — как будем отдыхать на 1 и 9 мая

В соответствии с летним постановлением правительства № 860 «О переносе выходных дней в 2015 году» весной россияне получили еще один дополнительный выходной. Праздничный день 4 января, который выпал на воскресенье, перенесли на 4 мая. Однако длинные и любимые всеми за хорошую погоду майские праздники в этот раз все равно будут с перерывом на работу. Сначала мы отдыхаем 4 дня с 1 по 4 мая включительно по случаю Дня Весны и Труда, а затем с 9 по 11 мая в честь Дня Победы. В этом году вся страна будет праздновать 70-летний юбилей разгрома фашистской Германии и триумфа СССР в самой страшной войне в новейшей истории.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности