Каждая пятая УК жилых домов Москвы получила лицензию

Каждая пятая УК жилых домов Москвы получила лицензию

На середину марта 2015 года лицензию на осуществление деятельности в Москве получила каждая пятая управляющая компания, или 100 организаций. На очередном заседании Мосжилинспекции 18 марта необходимые пакеты документов выдали 86 УК многоквартирных домов. В общей сложности заявления на лицензии написали 349 организаций. Что соответствует 70% всех УК, работающих в городе.

По информации официального сайта Госжилинспекции Москвы, 18 марта прошло очередное совещание Комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в столице при участии заммэра Петра Бирюкова. В ходе рабочей встречи специалисты изучили 90 заявок УК. В итоге одобрили 86. Четырем организациям отказали из-за нарушений, связанных с раскрытием информации. Среди них — «Ремстройсервис», «Мастер ОК», «Соколиная гора», «Ремонтно-эксплуатационное управление №20 района «Соколиная Гора».

По данным Жилинспекции, к настоящему моменту в ведомство поступили 349 заявок от УК на получение лицензии. Это составляет 70% всех участников рынка управления жилой недвижимостью Москвы. Необходимый пакет разрешительных документов уже есть у каждой пятой подобной организации города, то есть у 100 предприятий. Всего в столице насчитывается 130 госкомпаний. Они отвечают за 22,2 тысячи построек, или 68% от общего числа. Еще 373 УК — частные. 3 тысячи построек находятся в ведении ТСЖ, ЖК и ЖСК.

Напомним, процесс лицензирования деятельности УК продлится до 1 мая 2015 года. После этой даты предприятия, не получившие соответствующую документацию, не смогут обслуживать дома. Сейчас в Москве более 500 управляющих организаций на 30 тысяч жилпостроек.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности