Крушение самолета Airbus A320 на юге Франции - причины трагедии и последние новости

Крушение самолета Airbus A320 на юге Франции - причины трагедии и последние новости

На юге Франции в горах разбился самолет Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings. Рейс 4U 9525 следовал маршрутом Барселона—Дюссельдорф, на его борту было 150 человек, предположительно, все они погибли. Катастрофа произошла в труднодоступном горном районе, однако несмотря на тяжелые погодные условия спасатели уже приступили к работам на месте крушения лайнера. В общей сложности к операции привлечено более 600 человек, а также два самолёта и 15 вертолетов.

Причиной авиакатастрофы А-320 на юге Франции стал несчастный случай

Трагедия произошла 24 марта 2015 года. Основная версия крушения авиалайнера – несчастный случай. Такое предположение официально высказала вице-президент авиакомпании Lufthansa Хайке Бирленбах. Помимо этого среди рабочих версий обсуждается разгерметизация салона и технический сбой.

Некоторые специалисты также указывают, что самолет мог разбиться по причине технической неисправности. На это указывает то, что полет проходил при благоприятных погодных условиях, а борт достаточно медленно снижался перед катастрофой.

«Судя по той незначительной информации, которой я располагаю и которую могу проанализировать, произошло снижение с 38 тысяч футов до 6 тысяч. Это была высота, на которой сигнал пропал с радара. Снижение длилось около десяти минут, то есть, 30 тысяч футов за десять минут. Это не резкое падение», - прокомментировал обстоятельства крушения президент Испанской организации виртуального воздушного контроля Сантьяго Бланко.

На данный момент известно, что спасателям уже удалось обнаружить среди обломков самолета один из «черных ящиков». Утром 25 марта специалисты приступили к расшифровке и анализу данных бортового самописца.

При крушении Airbus A320 на юге Франции погибли 150 человек

По последним данным, катастрофа унесла жизни 150 человек. Погибли все пассажиры рейса и члены экипажа. На данный момент известно, что на борту Airbus A320 были граждане Испании, Германии и Турции, присутствие в самолете россиян не подтверждено. В списке жертв крушения оказались солисты Дюссельдорфской оперы Олег Брыжак, начинавший карьеру в СССР, и Мария Раднер, которая летела с грудным ребенком. Также на борту разбившегося лайнера были 16 немецких школьников и двое их учителей из города Хальтерн-ам-Зее. Группа детей чуть было не опоздала на свой рейс из-за девочки, которая забыла свои документы, но в последний момент они всё же успели к отлету. В память о жертвах трагедии в Европе объявлен трёхдневный траур.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности