В Новой Москве построят деловой и бизнес-кварталы

В Новой Москве построят деловой и бизнес-кварталы

Новая Москва в скором времени обзаведется собственным бизнес-кварталом с многофункциональным центром «Калусуалия». Его возведут на 16 гектарах земли деревни Мамыри. Кроме того, к лету планируется завершить деловой квартал NEOPOLIS на Киевском шоссе около станции метро «Саларьево».

По сообщению официального портала Стройкомплекса, в Новой Москве появится бизнес- и деловой кварталы. Глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин уточнил, что деловой центр под названием «Калусуалия» возведут в деревне Мамыри. Общая площадь квартала превысит 600 тысяч квадратных метров. Под застройку власти выделили инвестору земельный участок в Новой Москве в 16 гектаров.

По сообщению Жидкина, в бизнес-квартале разместят многофункциональный центр с торговыми площадями и офисами. Также планируется строительство гостиниц и крупного паркинга. В целом в Мамырях после реализации проекта будет 10 тысяч рабочих мест. Возведение всех объектов в полном объеме пройдет на средства инвестора.

Кроме того, летом 2015 года должны завершить деловой квартал в 100 тысяч квадратных метров на Киевском шоссе. Объем частных вложений в который превысит 6 миллиардов рублей. NEOPOLIS расположится в 3 километрах от МКАД и рядом с станцией метро Москвы «Саларьево» Сокольнической линии.

По данным Жидкина, четыре 9-этажки построят на 5 гектарах земли. На первых этажах высоток откроют торговые помещения, кафе, рестораны, отделения банков. С верхних этажей новых офисных зданий в Новой Москве можно будет попасть на кровлю с террасами. На крышах также станут проводить спортивные занятия.

В настоящее время в Новой Москве проживают 456 тысяч человек.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности