Акция «Георгиевская ленточка» 2015 - мероприятия в честь 70-летия победы

Акция «Георгиевская ленточка» 2015 - мероприятия в честь 70-летия победы

В столице уже в ближайшие дни начнутся первые праздничные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой отечественной войне. С 22 апреля по 9 мая 2015 года в Москве и других российских городах будет проходить акция «Георгиевская ленточка 2015». Где можно получить новый символ Победы и хватит ли ленточек на всех?

Акция «Георгиевская ленточка. 70 лет Победе» - мероприятия в Москве к Дню Победы- 2015

В Москве распространением георгиевских ленточек занимается общественная организация «Студенческая община» и Департамент культуры города. За все время существования акции активисты раздали более 100 миллионов стилизованных черно-оранжевых символов. В 2015 году для жителей столицы и гостей города приготовлено более 5 000 000 ленточек.

22 апреля 2015 в 8:30 на Тверской площади пройдет торжественная церемония открытия акции, а в Столешниковом переулке начнет работу выставка фотографий «Георгиевская ленточка». 24 апреля 2015 в здании Главпочтампа будет организован флешмоб «Поздравь ветеранов», а 25 апреля в столице пройдет специальный велоквест, участники которого посетят ключевые места сражения за Москву. В преддверии праздника, 5 мая, в кинотеатре «Космос» стартует кинофестиваль «Эшелоны памяти – эшелоны Победы».

Где получить георгиевскую ленту в Москве в 2015 году

В 2015 году георгиевские ленточки в Москве будут раздавать по 20 адресам на карте города. Среди них здание Департамента культуры города Москвы (м. Кузнецкий мост, Неглинная улица дом 8 корпус 10), студенческая община (м. Алексеевская, Проспект мира на пересечении с Кулаковым проездом), здание МИА «Россия сегодня» (м. Парк культуры, Зубовский бульвар дом 4), главный вход на территорию ВДНХ и популярные станции метро в центре города (Баррикадная, Сухаревская, Охотный ряд, Пушкинская, Тверская и др). В основном акция будет проходить в утренние часы с 8:30 до 11:00 и в конце рабочего дня с 17:30 до 19:00, чтобы как можно больше москвичей могли получить ленточки.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности