Георгиевская ленточка – что значат цвета, и как правильно завязать

Георгиевская ленточка – что значат цвета, и как правильно завязать

С 22 апреля по 9 мая в столице будет проходить ежегодная патриотическая акция «Георгиевская ленточка - 2015». В это время каждый желающий сможет получить из рук волонтеров черно-оранжевый символ победы, чтобы в знак памяти и признательности героям войны приколоть ее на грудь. Где в Москве будут раздавать георгиевские ленточки, и как их правильно завязывать?

Что означает георгиевская ленточка, и как ее завязывать

Сегодня в рамках возникшей несколько лет назад акции в канун 9 мая георгиевскую ленточку носят люди, семьи которых пострадали от войны, а также те, кто осознает и понимает истинную цену Победы.

Единых правил о том, как нужно завязывать георгиевскую ленточку, пока не существует. Однако, согласно информации на официальном сайте акции (gl9may.ru), рекомендуется прикрепить ее на лацкан одежды или повязать на руку, сумку или антенну автомобиля.

Что означают цвета георгиевской ленточки

Георгиевская лента – биколор оранжевого и черного цветов. Она ведет свою историю от ленты солдатского ордена Святого Георгия Победоносца, учрежденного 26 ноября 1769 императрицей Екатериной II. Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый - пламя. Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии. Их Черно-оранжевые цвета стали в нашей стране символом военной доблести и славы.

Где получить георгиевскую ленту в Москве - 2015

Получить георгиевскую ленточку в 2015 году можно будет с 22 апреля по 9 мая – их будут раздавать волонтеры. В столице черно-оранжевый символ победы можно будет взять в будний день в одной из 20 точек на карте Москвы с 8.30 до 11.00 или с 17.30 до 19.00. Подробную информацию о местах, где будут работать волонтеры, можно найти на сайте gl9may.ru. Планируется, что в 2015 году в канун Дня Победы в столице будет роздано более 5 000 000 ленточек.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности