Продажи новостроек в США рухнули на 11,5%

Продажи новостроек в США рухнули на 11,5%

В марте 2015 года новостройки США стали менее популярны среди покупателей еще на 11,4%. Причем эксперты ожидали падения продаж лишь на 4,5-4,8%. Тогда как только в феврале спрос на новые квартиры и дома установился на рекордно высокой отметке за последние 7 лет. В то же время в марте значительно вырос интерес граждан к вторичному жилью, превысив уровень сентября 2013 года.

По отношению к февралю 2015 года в марте продажи новостроек США упали на 11,4% до 481 тысячи квартир и домов в годовом исчислении. Причем такие показатели оказались ниже, чем предполагали аналитики. Агентство «Рейтер» прогнозировало снижение числа сделок по американским новостройкам не более чем на 5%. Такие данные приводит бюро переписи населения Минторговли страны, передает РИА Новости.

Кроме того, на первичном рынке в марте произошло уменьшение покупной цены на 1,7% в годовом выражении до 277,4 тысячи долларов.

Однако еще в феврале 2015 года на территории США было заключено максимальное количество сделок по новостройкам за последние 7 лет — 543 тысячи.

Экономисты считают, что рынок американской недвижимости восстанавливается после самого серьезного обвала в истории, но на это нужно время.

Вместе с тем Национальная ассоциация риелторов (National Association of Realtors) сообщает о повышении интереса граждан в марте 2015 года к вторичному жилью США. Спрос к февралю вырос на 6,1% до 5,2 миллиона сделок. Что соответствует максимуму с сентября 2013 года. При этом аналитики ожидали, что продажи «вторички» в марте увеличатся лишь на 3%.

В ассоциации уточнили, что по итогам марта удалось снизить долю «проблемной» недвижимости на вторичном рынке до 10%. Год назад таковой было 14%.

Так, в сравнении с мартом 2014 года будущие жильцы домов на одну семью заключили сделок почти на 11% больше — 4,59 миллиона. Цены на такие объекты в годовом выражении подскочили на 8,7% до 213,5 тысяч долларов. Продажи кондоминиумов и квартир выросли на 7,1% до 600 тысяч сделок. Их средняя стоимость увеличилась на 1,6% до 201,4 тысячи долларов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности