Власти Москвы снизят 100 зданиям налог на имущество на 75%

Власти Москвы снизят 100 зданиям налог на имущество на 75%

Столичные власти планируют ввести для некоторых зданий Москвы льготу на налог на имущество по кадастровой стоимости в 75%. Соответствующий проект изменений закона «О налоге на имущество организаций» Гордуме представил мэр Сергей Собянин. Предполагается, что льготой смогут воспользоваться около 100 предприятий с офисными, торговыми площадями и общепитом менее 20% всего объекта.

По информации официального сайта Департамента экономполитики и развития города, мэр Москвы Сергей Собянин 23 апреля внес в Гордуму проект поправок в закон «О налоге на имущество организаций». Он касается объектов недвижимости, построенных на земельных участках Москвы, предназначенных под офисы, объекты торговли, общепита и бытового обслуживания. Так, льготу в 75% на 5 лет получат здания с подобными площадями менее 20%. Налог на имущество всего в 25% кадастровой стоимости распространят на правоотношения с января 2015 года.

По словам главы Департамента Максима Решетникова, с начала действия нового закона, когда налог на имущество предприятий стал взиматься по кадастровой стоимости, в ведомство поступило большое количество обращений. Значительная часть принадлежала организациям, занимающимся производством, складами и научно-исследовательскими работами, на малых площадях которых есть торговые и офисные помещения.

Решетников пояснил, что всем претендентам на льготу в 75% необходимо обратиться в Госинспекцию по недвижимости до 15 июня. По оценке ведомства, таковых будет не менее 100.

В общей сложности на 2015 год список недвижимости Москвы, подлежащей налогообложению по кадастру по условию разрешенного использования земельного участка, содержит почти 1,7 тысячи объектов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности