Продажи недвижимости в центре Москвы в 2015 году взлетели в 3,5 раза

Продажи недвижимости в центре Москвы в 2015 году взлетели в 3,5 раза

С начала 2015 года в центре Москвы продали в 3,5 раза больше недвижимости в сравнении со всем 2014 годом. В горбюджет с января 2015 года поступили более 1 миллиарда рублей от реализации объектов земельно-имущественных торгов в ЦАО. Общая сумма сделок по жилищно-имущественным торгам превысила 2,4 миллиарда рублей. То есть более 40% полученных горказной средств пришлись на продажу и аренду помещений, а также земель.

По информации Департамента по конкурентной политике, с января 2015 года спрос на недвижимость в центре Москвы вырос в 3,5 раза по отношению ко всему 2014 году. Так, горбюджет получил более 1 миллиарда рублей от продажи и аренды помещений, а также аренды земли в ЦАО. В общей сложности Москва выручила 2,4 миллиарда рублей от продажи объектов жилищно-имущественных торгов. Такие цифры назвал глава Департамента Геннадий Дегтев.

По сведениям Дегтева, начиная с января 2015 года в центре Москвы продали 30 помещений в 3,8 тысячи квадратных метров почти за 852 миллиона рублей. Причем на каждый лот на торгах в среднем претендовали 7 участников. Дегтев отметил, что такой покупательской активности в 2014 году не было. Так как за весь год в ЦАО реализовали 19 нежилых объектов за 384,5 миллиона рублей. Конкуренция на лот не превышала 5 участников.

Кроме того, за весь 2014 год в аренду в ЦАО Москвы сдали всего 12 помещений за 55 миллионов рублей. В январе-апреле 2015 года — уже 11 помещений за 174,3 миллиона рублей.

Дегтев уточнил, что власти Москвы начали эксперимент по аукционам на киоски. Сейчас выставлены на торги еще 11 киосков в центре города. Первый пул продемонстрировал интерес к нововведению. На 7 киосков участники подали 50 заявок.

В данный момент принимаются заявки на 37 объектов аренды и 32 объекта приватизации в ЦАО на сумму в 573 миллиона рублей. Всего на торгах по приватизации насчитывается 184 объекта, по аренде — 186.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности