Отопительный сезон 2014-2015 закончили 62 региона

Отопительный сезон 2014-2015 закончили 62 региона

На 21 мая 2015 года отопительный период подошел к концу в 62 регионах России. Однако батареи все еще остаются горячими в домах жителей Дальнего Востока, Урала, Сибири и Северо-Западного округа. В то же время общая задолженность УК за потребленные ресурсы продолжает расти и уже превысила 193 миллиарда рублей. Больше всего неплатежей накопилось за газ и тепло.

В России завершается отопительный сезон 2014-2015 годов. На 21 мая теплоносители в жилую недвижимость перестали подавать 62 региона. В то же время отоппериод продолжается в Уральском, Северо-Западном, Сибирском и Дальневосточном федеральных округах. По сообщению главы Минстроя РФ Михаила Меня, ведомство контролирует ход отопительного сезона, субъекты, закончившие его, начали готовиться к следующему. Такие данные Мень привел в докладе на заседании Правительства, передает официальный сайт Минстроя.

Кроме того, Мень рассказал, что по итогам отопительного сезона 2014-2015 годов в ближайшее время ведомство подготовит рейтинг субъектов РФ в части эффективности работы местных властей. В этом году, по словам главы Минстроя, госструктура плотно работала с региональными жилинспекциями, включая обучение сотрудников и аттестацию руководителей. На особом контроле находились вопросы теплоснабжения населения и неотложного реагирования на жалобы.

Также Мень отметил, что задолженность за потребленные ресурсы энергоресурсы в России продолжает расти. На сегодняшний день УК не выплатили поставщикам 193 миллиарда рублей. Причем 87 миллиардов приходятся на газоснабжение, 60,5 миллиардов — на теплоснабжение.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности