Достопримечательности Москвы соединят красной линией для туристов

Достопримечательности Москвы соединят красной линией для туристов

В скором времени на улицах Москвы может появиться красная линия, проходящая около основных достопримечательностей. Благодаря нововведению гости российской столицы смогут посетить самые памятные и значимые места города без помощи путеводителей и подсказок прохожих. Эксперты считают, что красная линия также должна пройти по Красной площади, у Храма Христа Спасителя, Исторического и Пушкинского музеев.

На улицах Москвы планируют нарисовать красную линию для туристов. Она позволит гостям города осматривать главные достопримечательности без помощи прохожих и путеводителей. По словам главы Департамента нацполитики, межрегиональных связей и туризма Владимира Черникова, в ближайшее время подобную инициативу рассмотрят ответственные ведомства. Эксперты уверены, что красную линию на карте Москвы нужно провести через Красную площадь, Храм Христа Спасителя, Исторический и Пушкинский музеи, передает M24.ru.

Черников уточнил, что красную линию обычно наносят на асфальт краской или выкладывают из кирпича. Подобные маршруты созданы во многих городах мира, например, Бостоне (США), Ганновере (Германия). В России красная линия появилась в Екатеринбурге.

По мнению москвоведа Михаила Коробко, в маршрут, отмеченный красной линией, нужно включить не только памятники архитектуры, но и достопримечательности в более широком смысле. Например, Музей детства на Лубянке, с которого открывается общая панорама старой Москвы.

Глава правовой комиссии Российского союза туриндустрии Георгий Мохов уверен, что красную линию необходимо дополнить информационными табличками или мобильным приложением.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности