В промзоне ЗиЛ в Москве построят жилой небоскреб к 2017 году

В промзоне ЗиЛ в Москве построят жилой небоскреб к 2017 году

В рамках реновации промзоны ЗиЛ в Москве «Группа ЛСР» планирует возвести жилой небоскреб в 150 метров высотой. Его должны сдать уже в 2017 году. В общей сложности редевелопменту подвергнут 65 гектаров территории, построив более 1,56 миллиона квадратных метров недвижимости. На жилье придется почти 1 миллион «квадратов». Все работы планируют закончить к концу 2022 года.

Осенью 2015 года компания «Группа ЛСР» приступит к активной фазе реновации промзоны ЗИЛ в Москве, то есть непосредственно застройке. Причем проект, включающий 6 очередей, в полном объеме должны завершить к 2023 году. Это возведение на земельном участке в 65 гектаров 1,56 миллиона квадратных метров недвижимости. Жилые новостройки Москвы составят 950 тысяч квадратных метров, коммерческие — 260 тысяч. Остальные «квадраты» отдадут под паркинг и соцобъекты, передает агентство «Москва».

По словам члена правления «Группы ЛСР», управляющего директора в Москве Ивана Романова, первые жилые дома в 6-14 этажей в промзоне ЗиЛ будут готовы в 2017 году. Также в первую очередь входит архитектурная доминанта — небоскреб высотой в 150 метров. На нижних этажах которого разместят офисы и магазины, верхних — жилпомещения в 32 тысячи квадратных метров. Его начнут возводить в начале 2016 года и закончат в 2017 году. Также в центральной части нового микрорайона планируется строительство жилых домов в 75 и 100 метров.

Кроме того, к 2019 году на территории ЗиЛа появится музейный центр Эрмитажа. Романов уточнил, что он будет предназначен для современного искусства в рамках временных и тематических выставок.

Также в промзоне разобьют парки. Один займет 14 гектаров между бульваром и ТПУ, другой — 4 гектара вдоль Москвы-реки между береговой линией и проезжей частью набережной.

Общий объем инвестиций в проект и его осуществление превысит 125 миллиардов рублей.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности