В Москве заработала эстакада на МКАД с Ленинским проспектом

29 июня 2015 года мэр Москвы Сергей Собянин торжественно запустил движение по новой эстакаде, возведенной по программе реконструкции транспортных развязок на пересечении с МКАД. Новый объект дорожно-транспортной инфраструктуры заработал на пересечении с Ленинским проспектом. Эстакада стала 75-й начиная с 2011 года.

Мэр города Сергей Собянин 29 июня 2015 года открыл движение транспорта по новой эстакаде в месте пересечения МКАД с Ленинским проспектом. Ее построили в рамках реконструкции транспортных развязок на МКАД. Левоповоротная эстакада №2 дает направленный съезд с Ленинского проспекта на внешнюю сторону МКАД (юг), передает официальный портал горправительства. Она стала 75-м подобным объектом на карте Москвы с 2011 года. Всего за это время построили 108 искусственных сооружений — тоннелей, мостов и эстакад.

В горадминистрации уточнили, что по проекту также завершили строительство путепровода №3 с внешней стороны МКАД на пересечении с Ленинским. Он обеспечит безопасный съезд на проспект в сторону центра. Его официально запустят уже через несколько дней.

Собянин назвал пересечение Ленинского с МКАД самым сложным дорожным объектом. Там всегда скапливается большое количество транспорта, что делает участок наиболее проблемным. Общий объем стройработ насчитывает 14,5 километров дорожного полотна, 3 километра эстакад, мостов и путепроводов. Их полностью должны осуществить за 1,5-2 года до зимы 2015 года. Подрядчик работает на объектах круглосуточно и планирует уложиться в срок в 18 месяцев вместо нормативного в 30.

В целом реконструкция устаревшей развязки «клеверный лист» позволит повысить пропускную способность в районе 44-45-го километров МКАД, по Киевскому шоссе к Внуково и в центр по Ленинградскому проспекту в 2 раза.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности