Власти превращают Новую Москву в город-миллионник

За первое полугодие в Новой Москве построили 1 миллион квадратных метров жилья. За 3 года там появились 4,3 миллиона жилых «квадратов». В перспективе власти намерены возвести на присоединенных территориях 100 миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения. Что сделает Новую Москву полноценным городом-миллионником России.

Даже в кризис столичные власти наращивают темпы строительства жилья в Новой Москве. За первое полугодие застройщики сдали 1 миллион жилых «квадратов». Такую цифру приводит глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин. По его словам, за полгода-2014 в ТиНАО появились 855 тысяч «квадратов» жилых новостроек. На 2015 год в общей сложности запланированы 1,8 миллиона квадратных метров жилья против 1,5 миллионов в прошлом году.

Кроме того, заммэра по строительству Марат Хуснуллин уточнил, что на присоединенных территориях к 2035 году власти намерены возвести не менее 100 миллионов квадратных метров различного назначения, 1 миллион новых рабочих мест, реконструировать более 380 километров дорог и построить 477 километров улично-дорожной сети. Причем активное участие в застройке Новой Москвы примут инвесторы. Что в итоге, по словам Хуснуллина, превратит Новую Москву в полноценный российский город-миллионник. В стране не было подобных масштабных проектов последние 20-30 лет.

Жидкин обратил внимание, что за 3 года на присоединенных территориях уже появились 7 миллионов квадратных метров недвижимости, включая 4,3 миллиона «жилквадратов». Также созданы 80 тысяч новых рабочих мест.

Глава Департамента пояснил, что число новоселов выросло на 30%, а рабочих мест — вдвое. Поэтому жители Новой Москвы могут работать рядом с домом. К 2015 году также удалось ввести соцобъекты — 7 детсадов, 2 школы, 6 поликлиник, мед- и физкультурно-оздоровительные корпуса.

На 2015-2017 годы запланировано строительство 6,5 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе 3,9 миллиона «квадратов» жилья. К 2016 году — 18 детсадов, 6 школ, поликлиники и подстанции скорой помощи.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности