В России 85% военных очередников обеспечены жильем

В России 85% военных очередников обеспечены жильем

Минобороны РФ существенно уменьшило жилищную очередь среди военнослужащих. На середину июля 2015 года около 85% стоящих на учете военных получили квартиры. Оставшимся планируется их выдать до конца 2015 года.

На сегодняшний день Минобороны значительно сократило очередь среди военнослужащих на жилье. 85% военным выдали благоустроенные квартиры в новостройках. Такие данные привел 16 июля замминобороны Руслан Цаликов на заседании ведомства по поводу единого дня военной приемки, передает РИА Новости.

Цаликов рассказал, что военное ведомство почти решило давнюю проблему офицеров, находящихся в распоряжении. Из 46 тысяч таковых, стоящих в очереди на жилье долгое время, новоселами стали 39 тысяч. Оставшиеся 7 тысяч военнослужащих получат квартиры в плановом режиме в 2015 году. Они, по словам Цаликова, встали на учет в текущем и прошлом годах.

Кроме того, на совещании ведомства стало известно, что в Рязани и Хабаровске ввели жилые микрорайоны для военных — на 1,4 тысячи и 2,2 тысячи квартир соответственно. В итоге в этих гарнизонах потребность в служебном и постоянном жилье полностью удовлетворили.

В общей сложности в 2015 году Минобороны намерено завершить строительство 1,5 тысяч зданий и сооружений. Всего работы идут на 4,8 тысячи объектов. За январь-июнь удалось сдать 430 построек. Среди них — аэродром «Ахтубинск», вторая очередь военгородка № 645 «Чернышевские казармы» в Москве, спортивно-тренировочный комплекс в Североморске, региональный центр управления ЮВО и т. д.

Однако, по сообщению Цаликова, на каждом третьем объекте зафиксировано отставание от графиков. Значительно несоблюдение сроков — на 14%.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности