В парках Москвы создадут аллеи уличных музыкантов

В парках Москвы создадут аллеи уличных музыкантов

В столичных парках могут организовать специальные аллеи для уличных музыкантов. В первую очередь их предлагают сделать в Парке Горького и Сокольниках. На Арбате, напротив, уличным артистам могут разрешить выступать лишь в праздники.

В скором времени в парках на карте Москвы могут появиться аллеи уличных музыкантов. В Департамент культуры поступило предложение об организации специальных мест для артистов в скверах, бульварах и парках. В первую очередь — в Парке Горького и Сокольниках, передает M24.ru со ссылкой на главу рабочей группы по вопросу уличных артистов и МО Арбат Евгения Бабенко.

Бабенко считает, что музыкантам необходимо дать право выступать в парках, куда их сейчас не пускают. Специальные аллеи можно выделить в Парке Горького, Нескучном саду, Сокольниках, районных парках, на набережных или других местах, где гуляют жители и гости города. При этом доступность Арбата предлагается ограничить для уличных артистов праздничными днями и только несколькими часами. Также на Арбате планируется организовать определенные места для работы артистов.

Кроме того, по словам Бабенко, необходимо через Департамент торговли оформить площадки на Арбате для уличных художников.

Ранее власти столицы выбрали десятки точек, где уличные артисты смогут беспрепятственно выступать, не создавая неудобств жильцам соседних домов. Список отдадут на одобрение москвичам. Среди «разрешенных» территорий — стена Цоя, место около ресторана «Прага» на Арбате, Пятницкая и пешеходные зоны Замоскворечья. Осенью же Мосгордума изучит законопроект о патентах для уличных артистов.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности