Работодатели начнут оплачивать сотрудникам турпоездки по России

Работодатели начнут оплачивать сотрудникам турпоездки по России

Россияне смогут путешествовать по стране за счет работодателей. Причем отпуск будут оплачивать не только сотрудникам, но и членам их семей. Однако отдых должен выйти не дороже 50 тысяч рублей на каждого. Подобная щедрость позволит работодателям выводить из-под налога на прибыль расходы на оплату турпоездок работников. Соответствующий законопроект направлен в Госдуму 27 августа.

В скором времени у россиян может появиться возможность путешествовать за счет работодателей. Однако отпуск нужно будет проводить на карте России и не тратить более чем по 50 тысяч рублей на каждого члена семьи. Так как планируется, что работодатели станут оплачивать отдых сотрудника и его близких родственников. Взамен начальство получит право выводить из-под налога на прибыль расходы на турпоездки работников. Соответствующий законопроект с изменениями в Налоговый кодекс уже направили в Госдуму, передает «Российская газета».

Уточняется, что авторами инициативы выступают глава Комитета СовФеда по соцполитике Валерий Рязанцев и зампред Комитета Игорь Чернышев. По их подсчетам, в рамках нововведений налоговые льготы работодателям в 2016-2018 годах превысят 2 миллиарда рублей. Однако данные бюджетные расходы с избытком вернутся за счет поступлений от внутреннего туризма и смежных отраслей на фоне увеличившегося спроса.

Чиновники уточнили, что в 2014 году, по данным Ростуризма, в стране отдохнули 146 миллионов россиян, или 28% населения. Еще 12% побывали за границей. Однако 60% не путешествовали. Основной причиной отказа от поездок они назвали недостаток средств.

Авторы законопроекта уверены, что предлагаемые изменения простимулируют внутренний туризм в стране и обеспечат россиян дополнительной возможностью реализации права на отдых. Особенно это актуально в сложившейся экономической ситуации.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности