Росбанк начинает реструктурировать должникам ипотеку по госпрограмме

Росбанк начинает реструктурировать должникам ипотеку по госпрограмме

АИЖК и Росбанк запускают программу взаимодействия в отношении помощи ипотечным заемщикам, попавшим в сложное финансовое положение. Клиенты Росбанка уже могут подавать заявления на реструктуризацию жилкредитов в любой валюте в рамках госпрограммы.

К госпрограмме реструктуризации ипотеки социально-приоритетным группам россиян, купившим квартиру и оказавшимся в сложной экономической ситуации, присоединился Росбанк. О подписании соответствующего соглашения с АИЖК официальный сайт агентства сообщает 31 августа 2015 года.

Уточняется, что АИЖК продолжает работу по активному привлечению российских банков-лидеров на рынке ипотечного кредитования к госпрограмме помощи отдельным категориям заемщиков. Так, реструктурировать жилкредиты в любой валюте появилась возможность у клиентов Росбанка. АИЖК ему возместит убытки до 200 тысяч рублей на каждый кредит.

Напомним, госпрограмма от апреля 2015 года, одобренная Правительством РФ, рассчитана на должников из числа ветеранов войн, инвалидов, граждан с детьми-инвалидами, участников госпрограмм приобретения жилья, семей с детьми до 18 лет, молодых семей с одним или более детьми и т. д. «Рублевые» заемщики могут получить господдержку, если их доходы упали на 30% или более. «Валютные» - если из-за скачков курсов им приходится платить в месяц за кредит минимум на 30% больше, чем в сентябре 2014 года. В то же время совокупный доход должника и его семьи после ежемесячных отчислений по ипотеке не должен быть выше 1,5 прожиточных минимумов на каждого члена семьи.

В общей сложности у россиян есть возможность реструктурировать кредиты еще в 19 банках. Более подробная информация размещена на официальном сайте агентства.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности