Власти РФ заявили о наступлении оптимального времени для покупки жилья

Власти РФ заявили о наступлении оптимального времени для покупки жилья

Настоящее время является оптимальным для покупки жилья в России. Дополнительная девальвация не изменила стоимость недвижимости в рублях, а предложений на рынке достаточное количество. Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов советует россиянам приобретать квартиры именно сейчас.

В России настало оптимальное время для приобретения жилья. Такого мнения придерживается первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов. По его словам, с покупкой квартиры стоит поспешить гражданам, решившим улучшить условия проживания, а не тем, кто планирует инвестировать, передает «Интерфакс».

На встрече с вице-премьерами Кабмина под председательством Дмитрия Медведева Шувалов пояснил, что несмотря на дополнительную девальвацию, стоимость жилья в рублях такая же, что и прежде. В то же время на продажу выставлено достаточное количество предложений. Поэтому россиянам следует приобретать недвижимость именно сейчас.

По данным Шувалов, за последние две недели граждане стали еще больше интересоваться ипотекой — спрос увеличился. Также госпрограмма субсидирования ипотечной ставки показала эффективность и позволила не обрушить рынок. Первый вице-премьер считает, что дальнейшее положение будет не таким благоприятным, но все-таки не трагичным.

В августе аналитики «Инком-Недвижимости» информировали, что за последнее 10-летие покупательская способность рубля и вместе с ней долларовые цены на столичные квартиры не обрушались так, как в 2015 году. В августе 2008 года за 266,4 тысячи долларов можно было купить 1-комнатную квартиру в Москве в 38 квадратных метров площадью в современном доме спального района. В июле 2015 года в такую же сумму обошлись бы сразу 2,3 таких квартиры.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности