Спрос на недвижимость растет с курсом валют: город продаст москвичам 70 квартир

Спрос на недвижимость растет с курсом валют: город продаст москвичам 70 квартир

В течение двух месяцев власти Москвы продадут гражданам на электронных аукционах 70 вторичных квартир, находящихся в ведении Моссоцгарантии. По словам главы Департамента по конкурентной политике Геннадия Дегтева, с ростом курсов иностранных валют у москвичей все большей популярностью пользуется недвижимость города. Так как в нынешнем экономическом положении для сбережения средств их необходимо вкладывать. Наиболее надежным вариантом остаются сделки с городом — из-за чистоты и прозрачности.

В сентябре-октябре 2015 года власти Москвы предлагают гражданам купить 70 квартир, находящихся в ведении Моссоцгарантии. Электронные аукционы 25 сентября и 9 октября проведет Департамент по конкурентной политике. По словам главы ведомства Геннадия Дегтева, в сложившейся экономической ситуации с постоянным колебанием курсов иностранных валют москвичи стремятся сохранить средства. В таком случае целесообразно приобретать жилье. Граждане по-прежнему предпочитают вкладывать средства в недвижимость, чтобы их сберечь. А покупка квартиры или машиноместа у города гарантирует чистоту и прозрачность сделки, исключая посредников. Этими факторами и обусловлен повышенный интерес к муниципальным жилпомещениям.

Дегтев обратил внимание, что рублевая стоимость квартиры не изменилась, несмотря на дополнительную девальвацию. Цены могут вырасти лишь на торгах и-за конкуренции. Поэтому глава Департамента по конкурентной политике советует гражданам ускорить принятие решения о покупке.

Дегтев уточнил, что у москвичей есть возможность приобрести напрямую у города вторичное жилье или машиноместа с 2014 года. Цены зависят от района расположения и числа конкурентов на электронном аукционе. Так, в первой половине 2015 года «жилквадрат» на юго-западе обходился в 160 тысяч рублей, северо-востоке — 120 тысяч.

Кроме того, по данным Дегтева, вместе с валютными курсами вырос интерес к горнедвижимости и у бизнесменов. Сейчас им предлагается выкупить 87 объектов и взять в аренду 300 помещений Москвы.

Так, 25 сентября граждане смогут приобрести 49 объектов — квартиры, комнаты и доли в жилпомещениях. Они находятся в 10 округах кроме Новой Москвы. Квартиры имеют площадь в 22,9-57,9 квадратных метров и стоят в 4,2-12,6 миллиона рублей.

Глава Департамента по конкурентной политике сообщил, что в 2014 году городу удалось реализовать лишь 17 квартир. К сентябрю 2015 года с января — в 3 раза больше.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности