В День города-2015 в Москве пройдут свыше 500 мероприятий

В День города-2015 в Москве пройдут свыше 500 мероприятий

Жителей и гостей российской столицы в ближайшие выходные, 4 и 5 сентября 2015 года, ждет поистине огромное количество масштабных мероприятий во всех 12 округах. Торжества связаны с 868-летием Москвы. К Дню города власти подготовили 2-дневную программу с более 500 мероприятий, 300 концертов, 80 мастер-классов, 250 экскурсионных маршрутов. По традиции праздник завершится фейерверком в 22.30.

Как отметят День города-2015 в Москве — программа мероприятий на 5 и 6 сентября

В ближайшие выходные, 5 и 6 сентября 2015 года, в Москве состоятся праздничные мероприятия в честь 868-го Дня города. Они пройдут под лозунгом «Москва Триумфальная». Так как год ознаменован 70-летием Победы и 50-летием звания Москвы города-героя. В память о великих событиях на Тверской и Рождественском бульваре установили 10 триумфальных арок. Глава Департамента культуры Александр Кибовский рассказал, что ждет жителей и гостей российской столицы на Дне города-2015. С полной программой можно ознакомиться на специальном сайте (ялюблюмоскву.рф).

В общей сложности власти приготовили для граждан свыше 500 мероприятий, 300 концертов, 80 мастер-классов, 250 экскурсионных маршрутов на карте Москвы, во всех 12 округах. Их примут 100 парковых пространств, 25 центральных площадок, более 30 окружных и около 200 районных. Предполагается, что торжества посетят более 10 миллионов человек.

Праздновать 868-й День города начнут с 10 часов утра — с шествия участников фестиваля «Спасской башни». В 11 часов — возложение цветов к Могиле Неизвестного Солдата, к знаку «Москва — город-герой».

Главным местом торжеств с 12 часов станет Красная площадь — впервые с онлайн-трансляцией по Первому каналу, Москве-24 и ТВ-центру.

В 13 часов запланирован единый музыкальный старт на всех площадках — зазвучит гимн города. После чего начнутся масштабные развлекательные мероприятия по всей Москве.

По словам Кибовского, все бульвары станут тематическими — театральный, спортивный и т. д. Каждый посетитель найдет себе занятие по душе. Большие концерты состоятся на Патриарших прудах, на Пушкинской, Лубянской, Болтоной площадях, в парке Победы. Театральные проекты примут сад «Эрмитаж», Неглинная, Страстной бульвар. Там пройдут театральные марши при участии 10 различных театров, фестиваль «Яркие люди». Цветной бульвар и ВДНХ превратят в «городок для детей». Все музеи будут работать бесплатно. Для всех желающих доступны бесплатные экскурсии по городу.

Для любителей активного образа жизни подготовили блок «Москва спортивная». Департамент физкультуры и спорта проведет финалы 14 крупных соревнований — Кубок Мэра по воркауту, чемпионат Москвы по шахматам, первенство Москвы по велоспорту, Кубок Президента РФ по самбо. На 7-ой велопарад к Дню города ждут 25 тысяч участников — 28 километров к Звездному бульвару до Краснопресненского парка.

От Пречистенки до Парка Горького состоится парад МЧС с выставкой пожарной техники и шоу пожарных лестниц. В 14 часов будет водное шоу напротив парка. На Тверском бульваре заиграет оркестр РЖД.

Кроме того, с 4 сентября по 11 октября на 36 площадках города пройдет фестиваль продтоваров и сельхозпродукции «Московская осень».

Где и когда смотреть салюты и фейерверки в День Москвы-2015

Традиционный массовый фейерверк одновременно с 12 высотных точек и 19 парковых запустят 5 сентября в 22.30. Точки распределены равномерно по городу, что позволит любоваться салютами минимум 1 миллиону человек.

Так, фейерверки взмоют в небо в парках — «Музеон», «Красная Пресня», «Эрмитаж», «Сокольники», «Измайловский», «Таганский», «Перовский», «Северное Тушино», «Лианозовский», «Бабушкинский» и т. д. Высотные точки — Красная площадь, городок Баумана в Измайлово, Заречье в Кузьминках, Поклонная гора в Парке Победы, Парк Победы в Зеленограде, Московский спортгородок в Новой Москве и т. д. Карту салютов можно увидеть на сайте праздника (ялюблюмоскву.рф).

Кроме того, в День города-2015 вместе с фейерверком состоится акция «Поздравь Москву» на Воробьевых горах. В небо взлетит «торт» из воздушных шаров с пожеланиями горожан.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности