Почти 40% жителей исторической Москвы готовы переехать в Новую

Почти 40% жителей исторической Москвы готовы переехать в Новую

Около 40% граждан, проживающих на территории «старой» Москвы, не исключают переезда в ТиНАО. При этом свыше 60% жителей Новой Москвы считают, что ситуации в округах после присоединения к исторической столице, улучшилась.

В Новую Москву готовы переехать 39,4% жителей исторической столицы. К такому выводу пришел ВЦИОМ после соответствующего опроса, передает агентство «Москва» со ссылкой на главу организации Валерия Федорова.

Кроме того, большинство участников голосования (34%) считают, что Новая Москва наиболее подходит молодым людям, желающим жить отдельно от родителей. Четверть придерживаются мнения, что в квартирах и домах в Новой Москве будет комфортно семьям с детьми. Однако наименее подходящими ТиНАО назвали для пенсионеров и малообеспеченных людей.

По словам Федорова, почти 63% граждан, в настоящее время проживающих на территориях Новой Москвы, отметили, что после присоединения к «старой» ситуации в округах изменились в лучшую сторону. Одновременно свыше 34% уверены, что положение муниципальных образований «улучшилась определенно», около 29% - «скорее да, чем нет».

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин заявлял, что в развитие Новой Москвы в 2014-2035 годах будет вложено около 7 триллионов рублей. Причем средства в основном станут инвестиционными. Так, на недвижимость пойдут 5 триллионов, транспорт — 1 триллион, инженерную инфраструктуру — 622 миллиарда, социальную — 338 миллиардов.

На сегодняшний день в Новой Москве живут около 300 тысяч человек. К 2035 году власти прогнозируют 1,5 миллиона. Для них возведут 100 миллионов квадратных метров недвижимости различного назначения, свыше 700 километров дорог и 42 километра линий метрополитена.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности