Более 50% студий в Москве приобретаются для аренды или перепродажи

Более 50% студий в Москве приобретаются для аренды или перепродажи

Свыше половины всех приобретаемых квартир-студий в новостройках в Москве идут впоследствии в перепродажу или аренду. То есть граждане предпочитают покупать малогабаритное жилье в инвестиционных целях. Лишь треть новых собственников планируют сами жить в студиях, около 15% приобретают их на будущее для детей.

Даже в сложный экономический период квартиры-студии в новостройках Москвы остаются инструментом для инвестиций. Свыше 50% всех подобных жилпомещений граждане приобретают для последующей аренды или перепродажи, передает РБК.Недвижимость со ссылкой на «Бон Тон».

Специалисты напомнили, что студией является квартира с единым жилпространством, объединяющим кухню, комнату и прихожую. Чаще всего единственной перегородкой в такой квартире остается стена между жилзоной и санузлом.

По данным экспертов, покупая квартиру-студию площадью до 25 квадратных метров в новостройке в Москве, планируют проживать в ней лишь 30% владельцев. Около 15% приобретают малогабаритное жилье на будущее для детей. Другие же рассматривают студии только как инвестиции.

Наиболее популярным вариантом дальнейшего использования студий стала сдача в аренду — у 27% потребителей. 18% покупателей их перепродают.

По словам главы компании Надежды Коркка, высокий спрос на студии говорит о том, что они наиболее привлекательны для покупателей новостроек среди других форматов жилья. При этом девелоперы стали закладывать больший объем малогабаритных квартир в проекты ЖК эконом- и комфорт-класса. Теперь до 40% в строящихся объектах массового сегмента занимают компактные жилпомещения.

Специалисты пришли к выводу, что студии показали высокую устойчивость к кризису из-за низкой цены предложения в условиях сокращающихся доходов населения. В то же время чаще всего квартиры-студии в новостройках в Москве покупают молодые горожане.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности