В ЖК «Новая звезда» состоялась церемония закладки первого камня инновационной школы

В ЖК «Новая звезда» состоялась церемония закладки первого камня инновационной школы

15 декабря на территории жилого комплекса «Новая звезда», расположенного в районе Новой Москвы, состоялась закладка первого камня инновационной общеобразовательной школы №2070 на 1100 мест.

Открывая торжественную церемонию в ЖК «Новая звезда», генеральный директор Концерна «КРОСТ» Алексей Добашин отметил, что компания, поддерживая программу Правительства Москвы по развитию социальной инфраструктуры, реализует на всех своих жилых объектах строительство социально-значимых объектов, и лично он считает это своей прямой обязанностью перед городом и горожанами. «Новая школа будет инновационной, ведь помимо уникальных фасадов, мы заботимся о том, чтобы обеспечить классы всей необходимой материально-технической базой, что позволит учителям вести расширенный учебный процесс. Но мы также заботимся и о пришкольном пространстве. Нами получено разрешение Министерства образования вовлечь в хозяйственный оборот и двор школы. И открыть его для населения района».

Данная идея лежит в основе концепции Концерна «КРОСТ» при строительстве жилых объектов – «Полезный двор». Дворовому пространству традиционно уделяется особое внимание и отдается до 80% общей территории застройки. В проекте новой школы Концерн заложил идею современного, экологичного, спортивного, открытого пространства, которым смогут в учебные часы пользоваться ученики школы, а в другое время – все желающие.

Проект школы отвечает всем современным требованиям, а по оснащению во многом превосходит существующие образовательные учреждения. Архитектурная концепция создана с использованием передовых мировых технологий и проектировочных решений, которые предоставят каждому ребенку максимум пространства для всестороннего развития. Рядом со школой расположатся два детских сада, каждый на 220 мест, что создаст настоящий образовательный кластер в жилом комплексе.

На официальной церемонии закладки первого камня присутствовал руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, который в своей речи подчеркнул важность строительства социальных объектов на территории Новой Москвы. «Нужно отметить, что Концерн «КРОСТ» производит закладку школы еще в начале строительства комплекса. Она будет инновационной и по архитектуре, и по оснащению, и по организации прилегающей к школе территории. Я хочу поблагодарить руководство компании за ответственный и инновационный подход к созданию благоприятной жилой среды и социальной инфраструктуры».

Заместитель префекта ТиНАО Илья Исаев также поблагодарил компанию за праздник по случаю строительства новой школы и назвал его долгожданным. «Мы благодарим «КРОСТ» за создание не просто школы, а уникального комплекса, который преобразит всю Коммунарку, и у нас будет прекрасный уголок, где мы будем получать знания и радость».

Татьяна Москалькова, депутат Государственной Думы, отметила, что данный проект представляет собой строительство настоящего образовательного кластера. «Очень важно, что в нашей стране сохраняются компании с принципами, традициями, нравственной шкалой ценностей и высочайшим профессионализмом. Все это относится к работе Концерна «КРОСТ». Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию подчеркнул важность социальной сферы. И мы сегодня присутствуем на закладке школы, которая является центральным звеном социальной политики государства и города Москвы».

В рамках торжественного мероприятия была заложена капсула с посланием потомкам, которое гласило: «мы закладываем первый камень в основание новой школы, в фундамент развития и благополучия будущего поколения! Уверены, что в скором времени из стен нашей школы будут выпускаться ученики, чьи имена станут олицетворением истинных ценностей нашего народа. А это во все времена были - семья, ум, честь, отвага и справедливость! Мы, поколение 2015 года, постарались собрать весь накопленный опыт и знания, чтобы сделать Ваше будущее светлым и счастливым».

У новой школы нет аналогов и все продумано до мелочей: для учебы будут оформлены комфортные светлые классы, для научных открытий создадут лаборатории, а для спорта и здоровья будет оборудован современный блок. Новая школа будет оснащена кабинетами для углубленного изучения предметов, современным медиа-центром с возможностями интерактивного обучения, пространством для интеллектуальных игр и развития творческих способностей, спортивными и физкультурно-оздоровительными залами.

В распоряжении детей будет большой комфортный зал для театрального творчества, студия живописи и хореографии. В музыкальном блоке предусмотрены артистические помещения и трансформируемое сценическое пространство для проведения спектаклей. Предусмотрен медицинский блок и центр психологической помощи, где работают профессиональные психологи, педагоги-логопеды.

Использование уникальной методики преподавания и интерактивных технологий позволит обеспечить ученикам качественное обучение. Для безопасности и комфорта детей будут созданы все условия: в здании расположат датчики движения, света, современные системы вентиляции и увлажнения. Будут установлены новейшая система пожарной безопасности и контроля доступа.

Открыть учебное заведение планируется осенью 2017 года. Однако сегодня уже установлены два арт-объекта: кинетическая скульптура «Сигнальная башня» Романа Сакина и «Exodus» Виктора Полякова, которые этим летом экспонировались во внутреннем дворе Третьяковской галереи на Крымском Валу. Концерн выступал партнером по созданию летней галереи, теперь же эти удивительные скульптуры станут гордостью будущих учеников и жителей комплекса «Новая Звезда».

Инновационная школа объединит все новейшие разработки, существующие на сегодняшний день в мире в области образования. Уникальная развивающая среда ознаменует новый этап в области строительства объектов социальной инфраструктуры и образования в Новой Москве.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в апреле

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности