В Подмосковье начался первый этап госпрограммы «Жилье для российской семьи»

В Подмосковье начался первый этап госпрограммы «Жилье для российской семьи»

Власти Мособласти начали принимать заявки от застройщиков по земельным участкам, на которых в будущем могут появиться новостройки эконом-класса по доступным ценам в рамках госпрограммы «Жилье для российской семьи», а также объявили конкурс на отбор девелоперов жилпроектов. Таким образом, в Подмосковье стартовал активный этап реализации программы. Сколько квадратных метров квартир не дороже 40 тысяч рублей за каждый планируется возвести в регионе?

В Подмосковье начался первый этап осуществления госпрограммы «Жилье для российской семьи». Региональный Минстрой в начале февраля 2016 года объявил о старте приема документов на отбор земельных участков в Мособласти, значащихся в частной собственности или аренде у застройщиков, а также девелоперов жилпроектов эконом-класса, строительство которых планируется в субъекте РФ в рамках программы. Результаты конкурсов определят в конце февраля. До конца марта власти также рассмотрят муниципальные и госземли под возведение доступного жилья, передает официальный сайт регионального Стройкомплекса.

Уточняется, что по каждому проекту девелоперы будут обязаны построить не менее 10 тысяч квадратных метров квартир эконом-класса. Кроме того, власти Мособласти решили, что вне зависимости от площади занимаемого помещения доступное и комфортное жилье в новостройках смогут приобрести в льготную ипотеку или на собственные средства многодетные семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми, ветераны боевых действий, инвалиды и семьи с детьми-инвалидами, работники гос- и муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры, соцзащиты, занятости населения, физкультуры и спорта. Стоимость квадратного метра по программе ЖДРС составит около 35 тысяч рублей. Однако регионам разрешили повышать ее до 40 тысяч.

По словам главы подмосковного Минстроя Сергея Пахомова, только сейчас началась активная реализация госпроекта. В целом до конца 2017 года должно появиться 350 тысяч «квадратов» доступных жилых новостроек Московской области.

Источник: ГдеЭтотДом.РУ

Подпишитесь на нас в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей рынка недвижимости
Подписаться

Выбираете новостройку?

Воспользуйтесь нашим онлайн-поиском, чтобы найти лучший вариант

Подобрать недвижимость

Другие материалы

Спецпредложения от застройщиков в марте

Оставьте телефон, и мы подберем для вас новостройки со скидками и акциями по вашим параметрам

Введите правильное имя
Введите правильный телефон
Нажимая кнопку "Узнать об акциях", я даю согласие на обработку своих персональных данных в соответствии с
Политикой конфиденциальности
Спасибо, мы свяжемся с вами в ближайшее время

Не удалось отправить запрос, попробуйте ещё раз

Спасибо!

Мы перезвоним Вам
в ближайшее время.

Мы Вам перезвоним.

Нажимая кнопку «Позвоните мне», вы подтверждаете свое согласие с Политикой конфиденциальности